[Nintendo Switch] «Masquerada: Songs And Shadows» – ах ренессанс, ах ренессанс

Nintendo Brightside 23.07.2019 0
[Nintendo Switch] «Masquerada: Songs And Shadows» – ах ренессанс, ах ренессанс
Nintendo Switch, по своей сути является бастионом инди-игр. нет, конечно же на ней выходят блокбастеры типа «Wolfenstein» или «Ведьмака 3», но в основном там царство именно независимых разработчиков. И среди них есть одно издательство, постоянно радующая игроков необычными проектами.

Имя этому издательству – Ysbryd Games. С тех пор, как я занялся обзорами игр Nintendo, я очень часто слышу это название. Где-то весной Ysbryd Games выпустила порт игры «Masquerada: Songs And Shadows» от Witching Hour Studios.

Игра представляет из себя изометрическую приключенческую RPG в сеттинге венецианского ренессанса и расскажет вам необычную историю о неравенстве в обществе и к чему это может привести.

Дело в том, что в Читте Делла Омбре, в котором будет происходить действие игры, есть высший класс Маскерады, который может использовать маски, наделяющий их магией. Но не всем это по нраву(Маски в массы!), и начинается Гражданская война.

Наш герой, великий сыщик Чичеро Гавар был отправлен в ссылку в самый разгар этой войны из-за мятежного брата, но спустя пять лет его вернули назад, восстановили в должности и попросили (читайте, приказали) найти человека, изучавшего природу масок. Эх, зря он согласился, ведь он обязательно попадёт в политические склоки...

Разработчики из Witching Hour сделали ставку на сюжет, и им это удалось во все смыслах. Они проработали окружающий мир, создали увлекательную историю, за которой интересно следить, ну и про самих персонажей не забыли.

Но стоит отметить, что сюжет в игре линеен до предела, поэтому «Masquerada» больше похожа на хорошую книгу в детективном жанре, чем на RPG. Но герои же играют свои роли до конца? Так что, наверное, все в порядке.

Кроме того, они создали графику, которая как нельзя лучше дополняет сюжетную часть. Окружение получилось невероятным, а от некоторых декораций просто дух захватывает, хотя на первый взгляд кажется, что от игры не стоит ждать ничего особенного. И опять же, персонажей и врагов одели в наряды того же ренессанса.

Но, на мой взгляд, они упустили одну вещь: сделать боевую систему интересной. Хотя нас и ждут бои в реальном времени, но управлять мы будем лишь одним персонажем, а другим лишь выдавать распоряжения в режиме паузы или молиться на то, чтобы искусственный интеллект не подкачал.

В бою мы можем использовать различные стойки, позволяющие быстро распределять роли персонажей, атаковать и использовать магию, которая зависит от надетой маски.

Но если честно, чем дальше мы идём по сюжету и хочется увидеть, к чему он приведёт, тем больше бои становятся обузой, которые препятствуют его развитию. Жанр квеста подошёл бы игре больше, так как большую часть небоевого времени мы будем разговаривать с другими людьми и искать улики.

Но даже несмотря на отсутствие толковых боев, игру обязательно стоит пройти, хотя бы ради отличного сюжета, необычного сеттинга и массы приятных впечатлений. Кстати, хотя в игре английская озвучка, но субтитры переведены на русский, что облегчает задачу тем, кто не знает иностранный язык.

Купить и скачать «Masquerada: Songs And Shadows» можно в EShop по ссылке.

Следите за новостями app-s.ru через нашу группу Вконтакте.

Зарегистрироваться
Последние новости
«Slice & Dice» – кубики-рубики «Twinworld Survivor» – дадим бой F2P «Delta Game Emulator» – один из лучших эмуляторов появился официально «Piligrims» – пилигримы вернулись в AppStore