Лучшие приложения, сочетающие в себе дизайн и технологии за последний год по версии Apple

Прочее Acht 03.06.2014 0
Каждый год компания Apple на WWDC отмечает лучшие приложения для iPhone, iPad и Mac. Apple не рассказывает, по каким показателям они отбирают игры и программы, сама же номинация Apple Design Awards 2014 сопровождается лозунгом "лучшие приложения, сочетающие в себе дизайн и технологии".

В этом году, из 12 лауреатов, 6 являются играми для iPhone, iPad.

Sky Guide – гид по звездам

Вы ищете созвездие Девы, галактику Андромеды или Марс? Sky Guide удовлетворит ваше любопытство. Вы найдете тысячи космических объектов — и узнаете их точное расположение в небе у вас над головой. Просто следуйте за стрелкой.

Хотите понаблюдать, как в небе пролетает спутник? Sky Guide приводит сведения о сотнях видимых, доступных для наблюдения спутниках. Вы увидите их появление и проследите траекторию полета вокруг нашей планеты. Вам также предлагается дополнительный пакет для распознавания спутников, с подробным сведениям об их истории и о времени их будущих полетов.

Скачать Sky Guide для iPhone, iPad (66 р.)



Monument Valley

Monument Valley — потрясающая игра, акцентирующая большое внимание на атмосфере, геометрии и нашем восприятии. Данный проект имеет отличный визуальный стиль, качественное музыкальное сопровождение, увлекательный игровой процесс, им хочется наслаждаться, как хорошим выдержанным вином. Ребята из Ustwo на своем примере показали, что игры — это не только постоянная стрельба, погони и гонки за лучшей графикой. И даже такой существенный минус, как малое количество игровых уровней не сильно отразится на оценке. Полагаю если талантливый художник Мауриц Корнелис Эшер жил бы в наше время, то он обязательно бы похвалил Monument Valley за ее неординарность и красоту.

Скачать Monument Valley для iPhone, iPad (129 р.)



Threes!

Threes! – аналог великолепного 2048, который вышел раньше хита итальянского студента. Геймплей игры несколько отличается от 2048, но определенные сходства имеют место быть.

Скачать Threes! для iPhone, iPad (66 р.)



DEVICE 6

DEVICE 6 — отличный эксперимент и очередной потенциальный шедевр, который предложит вам не только уникальный игровой опыт, но и еще и аудиовизуальный. Под вдохновением от произведений Агаты Кристи и Франца Кафки разработчики с большой страстью делают новый проект, и буквально вкладывают в него свою душу.

Скачать DEVICE 6 для iPhone, iPad (169 р.)



Blek

Blek — это хитрая головоломка, где нам необходимо задать определенный цикл движения элемента, задача которого затронуть каждый из цветных шариков на игровом поле. На словах описать геймплей Blek не так просто, рекомендую посмотреть трейлер ниже. Скажу лишь, что на мой взгляд, Blek Game выглядит очень свежо, по крайне мере, ранее ничего подобного мне видеть не приходилось.

Скачать Blek для iPad (99 р.)



Leo's Fortune

Leo's Fortune – это приключенческий платформер про мохнатого зеленого «Колобка» по имени Леопольд. Девелоперы отправляют игрока в путешествие на поиски украденного золота.

По сюжету игры, по возвращению домой, Леопольд обнаружил, что все его золото было украдено. Более того, воришка, то ли специально, то ли по неаккуратности, рассыпал монеты.

Скачать Leo's Fortune для iPhone, iPad (169 р.)



Так же были отмечены программы Storehouse - Visual Storytelling, Yahoo News Digest, обучающие приложение Teachley: Addimal Adventure и Day One, Cinemagraph Pro для компьютеров, работающих на OS X.

Следите за новостями app-s.ru через нашу группу Вконтакте.

Зарегистрироваться
Последние новости
«Word Laces» – узелок завяжется… «Batman Arkham Trilogy» – Бэтмен или Ватман? «Dadish 3D» – новое измерение отца-редиски «Cassette Beasts» появится на iOS в июне