Карты Яндекс для Apple?

Прочее ananka 24.06.2012 1
Не так давно, мы писали о грандиозных планах компании Яндекс, связанных с их новым приобретением – карт Navteq, цифровых карт всех стран мира. В своем недавнем выступлении в Санкт-Петербурге, генеральный директор Аркадий Волож, подтвердил намерения компании.

Компания Яндекс, действительно расширяет возможности своего картографического сервиса «Яндекс.Карты»: в уже в ближайшее время появится карты для США, и еще нескольких регионов, после чего, Яндекс запустит свой картографический сервис для всего мира.

Так же, директор отметил превосходство в области детализации карт Navteq, с уже имеющими картами у Apple и отсутствие сервиса для России в новой iOS 6. В связи с этим, Волож высказался о целесообразности использования карт Яндекс компанией Apple.

Если вы помните, Apple уже отказалась от сотрудничества с компанией Google, и в настоящий момент, использует в своем картографическом сервисе карты TomTom. Учитывая, что в действительности поставщиков карт мало, и они исчерпываются компаниями Google, Microsoft и еще несколькими, занимающихся навигационными разработками, использование Apple карт Яндекс выглядит действительно разумным.

Следите за новостями app-s.ru через нашу группу Вконтакте.

madcoren 69
0 + -
24.06.2012 в 18:27
Разумным, но почему-то нереальным. Яндекс далеко подался) Интересно, что выйдет из этого задирания носа?
Зарегистрироваться
Последние новости
«Batman Arkham Trilogy» – Бэтмен или Ватман? «Dadish 3D» – новое измерение отца-редиски «Cassette Beasts» появится на iOS в июне «Phone Escape: Hopeless» – вспомнить все!