Как сравнивает стратегию Apple и Samsung The Wall Street Journal +немного холивара

Прочее Acht 25.04.2012 6
The Wall Street Journal предлагает нам взглянуть на их сравнение стратегии развития компаний Apple и Samsung на рынке мобильных телефонов.

Сейчас на мировом рынке мобильных телефонов очень интересное положение дел. Дело в том, что доли компаний на этом рынке почти одинаковые, у Apple 23,5%, у южнокорейской Samsung 22,8%. Вполне логично будет утверждение, что на данный момент обе стратегии более чем успешны, так как эти две компании завоевали половинку рынка мобильных телефонов. Не будем брать во внимание прибыль, у Apple она выше из-за более высокой стоимости телефонов.

Samsung идет по пути, который предполагает выпуск как можно больше разнообразных телефонов всех ценовых категорий, Apple же зациклена на дизайне, на бренде и имидже.

Но так же и не будем забывать, что Samsung, самая технологичная компания в мире, делает не только мобильные телефоны, но и сложную машинную электронику, занимается развитием сетей связи, охватывает большинство основных отраслей химической промышленности, в том числе нефтехимические исследования и даже, в незначительной степени, относится к фармацевтике. Samsung охватывает рынок пожарного и морского страхования, занимается инвестициями, тяжелой промышленностью, автомобилестроением, добычей ресурсов, а так же управляет сетью отелей и занимается строительством.

Знаменитое на весь мир самое высокое здание, которое находится в столице Объединённых Арабских Эмиратов городе Дубае - небоскреб Бурдж-Хали́фа, имеющий высоту 828 метров - генеральным подрядчиком тоже выступала компания Samsung.

Я хочу лишь обратить внимание "слепых холивапрщиков", которые критикуют Южнокорейского монстра за то, что он просто серьезный конкурент Apple всего лишь одном роде деятельности, но только представьте, сколько всего Samsung сделал для мира за 80 лет...

Хочу сказать лишь то, что Samsung надо уважать.

А еще у нас есть канал Telegram. Там также очень удобно следить за новостями на app-s.

Арнольд
0 + -
25.04.2012 в 23:26
Параша ваш Гнусмас
BoDy51 285
0 + -
26.04.2012 в 19:33
Полный бред и тупые отмазки гиков, фанатеющих от ведровера...
Мне нужен планшет. Я ни разу в жизни не держал в руках планшет и не пользовался ни iOS, ни Android. Я прихожу в магазин и выбираю себе планшет. Мне абсолютно пофиг, чем ещё занимается та или иная компания, какие она небоскрёбы строит, да пусть хоть осваивает ближайшие планеты солнечной системы, МНЕ ПЛЕВАТЬ, потому что от них мне нужен ПЛАНШЕТ. И вот тут я прошу продавца положить передо мной 2 аппарата, одинаковых по размерам и характеристикам, но один от Apple, другой от Samsung. Я беру их в руки, щупаю, тыкаю, листаю и мне хватает ровно минуты, чтобы понять, что аппарат от Samsung на ОС Android мне не нужен даже даром, при сравнении с его конкурентом. ВСЁ! Больше мне никакой информации не надо и я довольный приобретаю свой iPad =) А фанатизм от брендов, это ни что иное, как слабость и признак того, что человек внушаемый и легко контролируемый. Вот и вся история.
Luchigo 40
0 + -
26.04.2012 в 20:04
BoDy51, а я вот при щупании обоих выбор делал в пользу андроида... дело вкуса )
BoDy51 285
0 + -
26.04.2012 в 22:20
Luchigo, ну не представляю себе, как тут может быть дело вкуса... Когда мне достали 2 абсолютно чистых аппарата, прямо из коробочки и абсолютно чистый, новый андроид жутко лагал при переворачивании экрана и загрузке приложений... Я в шоке был с этого, сразу подумал, что же с ним будет, когда он будет загружен под 80% =) А мой Айпад сейчас просто забит всевозможными играми и приложениями, которые я каждый день качаю все подряд для теста, ни разу не подавал никаких признаков подлагиваний или тормозов... И когда читаю форумы по мультиплатформенным приложениям и владельцы андроидов ведут на десятки страниц дискуссии, типа "на моём аппарате не идёт - да тебе нужно просто поставить такую-то софтину сначала, потом оттуда-то скачать кеш, потом в такой-то софтине сделать такую-то настройку и всё это естественно с рут правами", я просто ужасаюсь и одновременно безгранично радуюсь, что всё-таки не выбрал андроид =)
Luchigo 40
0 + -
27.04.2012 в 09:36
BoDy51, просто Самсунг - не самые лучшие аппараты... Те же HTC работают гораздо лучше (по-крайней мере, все, что я щупал - никогда не тормозили, не "застревали", не лагали..) Asus, хоть и подешевле Гнуса - и то работал без тормозов, да и начинка у них как правило получше..

Ну а сравнивать одни и те же характеристики разных по архитектуре девайсов, практически сравнимо с извечным дебильным холиваром на тему:"Что лучше - PSP или iPod/phone/pad".. Мне в любом случае будет ближе андроид, потому что его можно допилить под себя так, что он будет выдавать фпс гораздо выше, чем iOS. Другое дело, что многим просто не хочется заморачиваться :) Ну а я любитель покопаться в ОС (поэтому закрытость айфонов/падов мне уж точно не близка..) :)
Ждун
0 + -
27.04.2012 в 12:50
BoDy51, ты о чем? какие вообще планшеты? ты читал текст?
Зарегистрироваться
Последние новости
«Zerko» – как обнулить поле «Ghost Trick» получила HD ремастер «WizUp!» – застрявший в петле времени «Strange Horticulture» – магазин странных растений открыт!