«It will help»: ты помог — тебе помогут

Программы ananka 05.10.2015 1
«It will help»: ты помог — тебе помогут
С раннего возраста нас учат, что необходимо делать в случае ЧП, к кому обращаться, от кого ждать помощи. Но обстоятельства бывают разные и порой до приезда специалистов, куда разумнее получить первую помощь от добровольцев, находящихся поблизости. Как выйти с ними на связь? Очень просто, ведь существует приложение «It will help» для iPhone и iPad.
«It will help» — это сообщество пользователей мобильных устройств, готовых в экстренной ситуации оказывать помощь на добровольных началах. По концепции разработчиков «It will help», тысячи пользователей объединившись смогут стать единой системой оповещения, создания и хранения данных о произошедших ЧП. Причем перечень экстренных ситуаций регламентирован приложением, что сразу исключает возникновение «пустых» запросов на помощь по несущественным вопросам, а также помогает участникам ЧП поточнее описать суть возникшей ситуации.



Получить помощь от пользователей «It will help» можно как offline, так и online. Иначе говоря, добровольцы могут выехать на место происшествия, а могут удалено оказывать информационную поддержку — консультировать, делиться фотографиями и другими материалами.

Таким образом, в случаях возникновения угрозы физического воздействия со стороны третьих лиц, угона, кражи или пропажи ребенка «It will help» поможет привлечь внимание неравнодушных граждан и мобилизовать имеющиеся ресурсы. Откликнувшиеся добровольцы могут стать свидетелями происшествия и помочь составить реальную картину случившегося по приезду правоохранительных органов, поделиться информацией (например, о замеченном ранее угнанном автомобиле), поучаствовать в поиске пропавших и так далее.



Гражданская активность и современные технологии вдобавок к силам правоохранительных органов — такое комбо способно задушить преступность в самом зародыше. Итак, готовы ли вы пополнить ряды добровольцев и совместными усилиями помочь оказавшимся в экстремальной ситуации?

На правах рекламы

Скачать «It will help» для iPhone, iPad (15 р.)

Следите за новостями app-s.ru через нашу группу Вконтакте.

Гость
+2 + -
05.10.2015 в 22:41
Да вы издеваетесь? Такие приложения должны быть бесплатны!
Зарегистрироваться
Последние новости
«Batman Arkham Trilogy» – Бэтмен или Ватман? «Dadish 3D» – новое измерение отца-редиски «Cassette Beasts» появится на iOS в июне «Phone Escape: Hopeless» – вспомнить все!