iPhone 4S, проблемы с антеннами продолжаются

Напомним, у предыдущей модели iPhone 4 возникли проблемы с приемом сигнала из-за так называемой проблемы «мертвой хватки» или «Antennagate». Она возникала когда смартфон держали в руке, закрыв внешнюю антенну.

В новой модели iPhone 4S решили проблему применив две антенны, работающие и на прием и на передачу данных, таким образом вы не сможете закрыть обе антенны одной рукой. Но тут возникла другая проблема датский профессор Герт Педерсен, являющийся ведущим экспертом Ольбургского университета, заявил что с этим решением у Apple могут возникнуть проблемы. Дело в том что эту технологию Педерсен запатентовал раньше и в 2007 году передал Samsung. На настоящий момент никаких ссылок на этот патент в судебных исках Samsung нет.

Сейчас мало что известно про новый iPhone 4S, единственный источник информации это официальный пресс-релиз Apple, в котором говорится: «iPhone 4S является первым телефоном с интеллектуальным переключением между двумя антеннами для отправки и получения данных».

С апреля 2011 года Apple и Samsung ведут патентные споры. Если конструкция антенны iPhone 4S действительно нарушает принадлежащие Samsung патенты, то компания сможет добиться запрета продаж смартфонов Apple.

А еще у нас есть канал Telegram. Там также очень удобно следить за новостями на app-s.

Зарегистрироваться
Последние новости
«Slice & Dice» – кубики-рубики «Twinworld Survivor» – дадим бой F2P «Delta Game Emulator» – один из лучших эмуляторов появился официально «Piligrims» – пилигримы вернулись в AppStore