iPadOS 13 и TvOS 13 доступны для установки

iOS Brightside 24.09.2019 3
iPadOS 13 и TvOS 13 доступны для установки
С небольшим опозданием, но новые версии прошивки для iPad и AppleTV стали доступны людям. А это значит, что теперь все смогут пользоваться хитом сезона, Apple Arcade.

Но это опоздание было оправданным, так как версия прошивки для iPad отдалилась от iPhone, поэтому на ее доработку требовалось больше времени.

В основном, различия iPadOS от iOS заключается в больших возможностях для мультизадачности и рационального использования большого экрана планшетов.

Так, на домашний экран можно вынести виджеты, в Slide Over можно запускать сразу несколько дополнительных приложений при работе с основным в небольшом окне сбоку и быстро переключаться между ними или разделить приложение и открыть его несколько раз.

Конечно, трудно назвать такие изменения кардинальными, и iPadOS все ещё ближе к iOS, но начало положено.

Плюс, поддержка сервисы Apple Arcade.

А ещё Apple обновила TvOS, которая теперь тоже поддерживает сервис Apple Arcade, и в какой-то мере стала похожа на игровую консоль с возможностью подключения сторонних контроллеров.

Также стала возможна поддержка нескольких пользователей, немного изменился главный экран и появились новые заставки.

Следите за новостями app-s.ru через нашу группу Вконтакте.

Spigel 2831
0 + -
24.09.2019 в 22:09
Да, iPad OS намного комфортнее предыдущих систем.
Voff106 3941
0 + -
29.09.2019 в 08:26
Установил, все нравится но теперь периодически в приложениях где нужно писать текст ( вайбер, телеграм) не выскакивает клавиатура. Вот такой поганенький баг((( помогает свернуть приложение и запустить заново.
Voff106 3941
0 + -
29.09.2019 в 08:27
Забыл указать: ipad pro 9.7
Зарегистрироваться
Последние новости
«Batman Arkham Trilogy» – Бэтмен или Ватман? «Dadish 3D» – новое измерение отца-редиски «Cassette Beasts» появится на iOS в июне «Phone Escape: Hopeless» – вспомнить все!