Инфографика: сколько Apple зарабатывает на iPhone, iPad, Mac и других продуктах

Вам когда-нибудь был интересно, какой продукт и сколько приносит прибыли компании Apple? Очевидно, что больше всего денег купертиновцы зарабатывают на продаже iPhone и iPad, но сколько?

Портал Business Insider, опираясь на свои источники, составил инфографику, на которой отобразил, какой доход приходится на разные продукты компании Apple.



Как видите, iPhone принес Apple невероятные 121 миллиард долларов за отчетный период (финансовый 2014 год), что почти в 4 раза больше, чем приносят компании продажи iPad.

Обратите внимание, что речь идет именно о доходах, а не о прибыли. Расходы компании на создание и продвижение того или иного продукта рассчитать крайне сложно. Исходя из этого, совершенно очевидно, что у таких торговых сетях как Wal-Mart доход будет существенно выше, поэтому не стоит удивляться их доходам, которые представлены для сравнения в нижней части инфографики.

А еще у нас есть канал Telegram. Там также очень удобно следить за новостями на app-s.

гость
0 + -
19.12.2014 в 11:44
просто "ихним"... исправьте, не позорьтесь-_-
Acht 3
0 + -
19.12.2014 в 11:54
исправил
Зарегистрироваться
Последние новости
«Twinworld Survivor» – дадим бой F2P «Delta Game Emulator» – один из лучших эмуляторов появился официально «Piligrims» – пилигримы вернулись в AppStore «The Bear» – медведь и я