iFixit: Что внутри у нового iPhone?

Не смотря на то, что старт официальных продаж iPhone 4S состоялся сегодня (14 октября), ребята из iFixit уже разобрали смартфон и выложили отчет о содержимом iPhone 4S. Полный отчет можно посмотреть здесь, а мы перечислим вкратце наиболее интересные пункты.

Итак, при вскрытии первым, что видим это батарея. У нее увеличена мощность у iPhone 4 было 5.25, а стало 5.3 ватт-час. Кстати к старой модели эта батарея не подойдет, у них разные коннекторы.





Из железа нового это конечно же процессор А5, приглядимся к маркировкам на процессоре. Apple A5 — это SoC, система на чипе, внутри него содержится оперативная память, а по маркеровке можно узнать её объём. K3PE4E400B-XGC1... Каждая пара символов E4 означает двухгигабитный модуль Samsung LPDDR2. Итого четыре гигабита или 512 мегабайт. Дальше стоит модем Qualcomm MDM6610, который является немного усовершенствованной версией Qualcomm MDM6600, стоявший в iPhone 4 CDMA. Новая камера в 8 МПх.





Экран остался старым, да в остальном iPhone 4S очень похож на своего предшественника.

Следите за новостями app-s.ru через нашу группу Вконтакте.

Зарегистрироваться
Последние новости
«Art & Arti» – фотографии = искусство «Zerko» – как обнулить поле «Ghost Trick» получила HD ремастер «WizUp!» – застрявший в петле времени