iBouquiniste — функциональная читалка для iOS и OSX

Программы ananka 03.05.2015 4
Безусловно, iBooks был и является неплохим решением для все тех, кто читает книги от случая к случаю. Хотя бы просто потому, что приложение обладает приятным дизайном, понятным интерфейсом, во многом привычным пользователям iOS-устройств и, ко всему прочему, бесплатно. Однако если вы не мыслите свою жизнь без книг и при любом удобном случае норовите уйти с головой в чтение, iBooks на фоне альтернативных решений может потерять свою привлекательность. Просто потому, что Apple в своих лучших традициях ставит массу ограничений для пользователей, из-за чего iBooks не может похвастаться ни удобством сборки виртуальной библиотеки, ни поддержкой большого количества популярных форматов, ни наличием дополнительного функционала.

Если вы все еще не нашли полностью удовлетворяющей вас альтернативы, обратите внимание на iBouquiniste — электронную читалку для iOS и OSX, открывающую пользователям массу возможностей.



Одним из важных преимуществ iBouquiniste является поддержка OPDS каталогов, благодаря чему сборка бесплатной виртуальной библиотеки становится делом пары минут, без необходимости подключения девайса к компьютеру и синхронизации с iTunes. Все, что необходимо — это прописать адрес сайта, имеющего поддержку OPDS или воспользоваться уже имеющейся базой разработчика.



В отличие от того же iBooks, iBouquiniste умеет работать с массой разнообразных популярных форматов. Причем приложение читает не только FB2, EPUB, MOBI, TXT, PDF и DJVU, но и открывает ZIP и RAR архивы.



Однако на всеядности и возможности поиска, загрузки бесплатных книг непосредственно из приложения достоинства iBouquiniste не исчерпываются. Читалка для iPhone, iPad и Mac имеет в своем арсенале массу других функций, призванных повысить степень комфорта. Например, синхронизация всех действий, произведенных в iBouquiniste, вроде добавление новых книг, установки закладки и так далее, между всеми другими устройствами Apple, на которых используется ваш ID. Также iBouquiniste:
  • позволяет выделять, сохранять цитаты и делиться ими в Facebook, Twitter или по e-mail;
  • выбирать шрифт, его размер, настраивать фон, обложку, поля, отступ абзаца и прочие элементы;
  • имеет удобную сортировку книг по авторам, по названиям или по дате добавления;
  • обладает синтезатором речи;
  • и возможностью перелистывания страниц без помощи рук.


Дизайн iBouquiniste выполнен в духе скевоморфизма, как в более ранние версии iBooks. Тем не менее читалка от Apple все же выглядит намного привлекательнее в целом. На её фоне iBouquiniste явно не достает аккуратности. Но все визуальные несовершенства с лихвой окупает многофункциональность приложения. Поэтому, если вы все еще в поиске универсальной читалки для устройств от Apple, присмотритесь к iBouquiniste.

На правах рекламы

Скачать iBouquiniste для iPhone, iPad (279 р.) Скачать iBouquiniste Lite для iPhone, iPad (Бесплатно) Скачать iBouquiniste для Mac (119 р.)

Присоединяйтесь к нам во Вконтакте, Telegram, Facebook или Twitter.

GrafSeth 35
+2 + -
03.05.2015 в 11:51
Пробовал. Не понравилась. Short book и i2reader гораздо лучше.
Twice 2255
+1 + -
03.05.2015 в 12:00
А мне понравилась! Давно стоит. Форматы все, opds каталоги, полочки и теплота.
Brightsy
0 + -
03.05.2015 в 15:46
Шикарная читалка, хотя урвал ее бесплатно когда раздавали.
Гость
0 + -
31.07.2019 в 15:50
По поводу сохранения всех цитат из книги (многие в интернете спрашивали, ответа нигде не нашел, но только что случайно обнаружил в самой программе):
после завершения работы над цитатами нужно выйти из книги в библиотеку, нажать на нужную книгу, пока не появится контекстное меню, и там, в самом низу, будет пункт "экспортировать все цитаты на е-мейл". Надеюсь, кому поможет)
Зарегистрироваться
Последние новости
«Phone Escape: Hopeless» – вспомнить все! «Slice & Dice» – кубики-рубики «Twinworld Survivor» – дадим бой F2P «Delta Game Emulator» – один из лучших эмуляторов появился официально