Home Sheep Home 2 - очень приятная логическая игра от Aardman Studios

Обзоры YURIIMkZERO 22.05.2012 4
9 Отлично Интересный геймплей, заставляющий задуматься. Приятна рисованная графика. Обновление контента.
Введение.Начну с того, что мне самому нравятся все проекты анимационной студии Aardman. А это и Wallace, и Grommit, и Shaun the Sheep, и недавно вышедший в прокат мультфильм Пираты. А что же по поводу их игр? После хита Home Sheep Home они решили выпустить его продолжение - Home Sheep Home 2. Что же у них получилось?

Сюжет и игровой процесс

Три главных героя - барашки Шон, Ширли и Тимми проваливаются в подземку из которой потом попадают в Лондон, а потом теряются в космосе. Не слабо для трех маленьких баранов. Собственно Shaun the Sheep 2 не показывает ни комиксов, ни вставок, но атмосфера мультфильма и редкие изменения сюжета радуют.

Собственно три наших барана имеют совершенно разные характеристики. Причем в разных ситуациях для них прописаны разные возможности. Тимми может высоко прыгать и пролазить в узкие щели, Ширли сдвигать блоки, а Шон середнячок между ними. Самый смешной парадокс - это видеть как на маленьком Тимми могут стоять и Шон и Ширли, причем вместе в пирамидку.

Кстати, если Ширли может спокойно ходить и таскать на своем горбу своих товарищей, то вот Тимми с Шоном на спине и двинуться с места не сможет, не говоря уж о Ширли. И такие маленькие нюансы прописаны для каждой ситуации - и для воды, и для невесомости. Игра не стесняется вводить все новые и новые элементы, включая магниты, кнопки.

Все это направлено на то чтобы вы использовали потенциал всех трёх овец, иначе довести всех до финиша просто не получится. Количество уровней радует - уже 40 и еще один мир анонсирован, то есть поломать голову будет над чем. Еще одной - дополнительной задачкой является сбор всех предметов на уровне, на манер звездочек сами знаете в какой игре.


Графика. Приятный теплый ламповый звук, ой извините - приятная рисованная, как в пастельных тонах с карандашом рисованная картинка доставляет удовольствие, так как полностью погружает в атмосферу Shaun the Sheep 2, больше о ней особо сказать то и нечего, ведь она действительна хороша и в будущем будет обновлена под Retina.

Итог

Shaun the Sheep 2 получилась приятной глазу, занимательной для мозга, да и просто интересной игрой для iPhone, iPad. Создатели взяли все самое лучшее из первой части и добавили новое. Даже не верится, что когда-то она была флэш-игрой. А вообще, от неё остается только положительное впечатление.

Вердикт:
  • Сюжет - 8 - атмосферу не пропьёшь
  • Игровой процесс - 10 - действительно заставляет подумать, благодаря сотне прописанных нюансов
  • Графика - 9 - очень приятный визуальный стиль
  • Реиграбельность - 90% с выходом новых уровней
  • Уникальные идеи - есть
тоговая оценка 9/10=4.5

Скачать Shaun the Sheep 2 для iPhone, iPad (0.99$)

А еще у нас есть канал Telegram. Там также очень удобно следить за новостями на app-s.

Valeriy
0 + -
22.05.2012 в 22:27
Уровней маловато. Долго не обновляют (последнее обновление - тупо реклама мультфильма). Пару раз раздавали бесплатно.
Ставлю 3.
Honka 225
0 + -
22.05.2012 в 22:47
Сколько уровней примерно?
Valeriy
0 + -
23.05.2012 в 12:20
В минусы еще можно записать то, что она не реиграбельна. Один раз прошел - заново проходить уже неинтересно, так как всё знаешь.
Valeriy
0 + -
23.05.2012 в 18:09
Да я не говорю, что она мне не угодила. Я лично знал, что покупаю, так как до этого играл во флэш-версию Home Sheep Home 1.
Просто не тянет игра на эту оценку. Рейтинг 4,5 должны получать самые лучшие игры.

Насчет обновлений, я купил игру в декабре и уже тогда были заявлены новые "лунные" уровни. Собственно, до сих пор ничего нет.
Зарегистрироваться
Последние новости
«Twinworld Survivor» – дадим бой F2P «Delta Game Emulator» – один из лучших эмуляторов появился официально «Piligrims» – пилигримы вернулись в AppStore «The Bear» – медведь и я