Happy Tree Friends: Deadeye Derby - для тех, кто любит стрелять из рогатки

Обзоры gleb-aster 09.06.2014 5
4 Плохо Годная игра для фанатов мультика, красивое оформление.
Релиз "Happy Tree Friends: Deadeye Derby" состоялся еще в конце марта этого года, но игру как-то никто не заметил, да и в сети она особо не обсуждалась. А 4 июня вышло крупное обновление, так что давайте рассмотрим ее теперь.

Конечно, сейчас принято делать мультики чуть брутальнее, чем то, что показывают по детскому миру. И следовательно, игрушки по мультикам должны соответствовать их уровню. Откровенного насилия, расчлененки и мучений, как в исходниках, тут естественно нет. Играть скорее весело, чем страшно или противно, так что вряд-ли это можно приравнивать к хоррору, хотя бы по одному пункту.



Геймплей

Суть Happy Tree Friends: Deadeye Derby заключается в том, чтобы мы, сидя в движущемся "автомобиле" стреляли из рогатки в противника, который тоже находится в движении и стреляет в нас. Попасть в него будет не так-то просто, потому что прицел осуществляется при помощи акселерометра. Плюс противник может выбить нам глаз-другой, что значительно ухудшит обзор. Тот, кто первый получит повреждения несовместимые с жизнью – проиграет, упав с автомобиля.



В роли противника обычно выступают реальные люди, которые будут играть с нами по интернету. На мой взгляд, это очень хорошо, так как основная проблема любого ИИ в том, что обычно он решает выиграем мы или проиграем. Здесь же такого не будет, кроме тех уровней, когда нам дают в противники босса... Я так понял, что за него играет бот, потому что целится он через раз-два моих выстрела, а удачных попаданий и вовсе раз в 5 меньше, чем у меня.



Побеждая оппонентов, мы набираем рейтинг. Он будет расти до первого нашего поражения. (Я максимум набирал 9). Рейтинг нужен, чтобы соревноваться с другими игроками, видимо за какие-то призы. Так как сам геймплей нельзя назвать уж слишком разнообразным, тут иногда проводятся ивенты, главным показателем которых будет именно этот рейтинг. Но я в этом пока не участвовал, поэтому рассказать подробнее не могу.

В бочке меда, пол-бочки дегтя

К плюсам Happy Tree Friends: Deadeye Derby также можно отнести весьма приличную графику и озвучку. Выглядит и звучит все очень сочно, ярко и динамично. Однако на этом все приятные особенности игры заканчиваются. И хотя наш пациент раздается в App Store бесплатно, он является очень "донатным". Разработчик пытается вытянуть из нашего кошелька деньги чуть ли не всеми известными способами. Начиная от покупки персонажей от одного до пяти долларов и заканчивая всякими платными мини-играми в рулетку и пополнениями здоровья.
Так же огорчает отсутствие возможности поиграть по сети с другом. Было бы не плохо... (Это могло бы вытащить оценку игры наверное аж на полбалла).



Вердикт

Мое общее впечатление – это красивая игра ни о чем. Я снес ее сразу после записи обзора. Да и вас больше, чем на час вряд-ли хватит. Однако, раз уж игра бесплатная, скачать и посмотреть вам ничего не мешает. Поклацать ее в свободные пару минут времени вполне можно.

Ну а на этом все. Спасибо за потраченное время, подписывайтесь на мой канал Gleb-aster и ждите новых видеообзоров.

Скачать Happy Tree Friends: Deadeye Derby для iPhone, iPad (Бесплатно)

А еще у нас есть канал Telegram. Там также очень удобно следить за новостями на app-s.

bond4419 2102
0 + -
09.06.2014 в 23:27
Hitman, опередил с комментом =)))
Ultramarin 579
+3 + -
09.06.2014 в 23:42
Hitman, я смотрел и все норм. Ла-ла-ла-ла-ла)
steelldragon 2509
+1 + -
10.06.2014 в 00:12
Мульт очень нравиться- угарный . Жаль что игра такая "бяка" получилась.(
gleb-aster 2517
+1 + -
10.06.2014 в 00:23
steelldragon, вообще, если уточнять, игра создана не по мультику, а по одной серии из мультика.
И сейчас "ниша" для дорогой, крупной игры, по мультику в целом, пустует. (Ибо тема достаточно известная). Так что всегда есть надежда, что какая-то более крупная компания выпустит что-то получше... лишь бы не городо-строительство или очередной ранер. =)
Dimonius
0 + -
09.08.2014 в 13:00
Автор просто толком и не поиграл в игру, а потому и не понял всей ее прелести ))
Помимо рейтинга (который важен только в эвентах) мы зарабатываем монетки на выигрышах у оппонентов и попутном сборе сундучков. За эти монетки так же как и за реальные деньги можно покупать брюлики. А вот за эти брюлики можно покупать вообще все остальное в игре. Так что донат вовсе не обязателен. Т.е. абсолютно!
Все можно заработать просто набирая монетки и обменивая их на эти самые брюлики.
За них же кроме боеприпасов и аптечек апгрейдится "транспорт" )) Лично я уже почти все прокачал не вложив ни копейки. Тут даже с точностью до наоборот, в эвентах за рейтинги даются вирт. билеты, а за них вот даже можно приобрести РЕАЛЬНЫЕ призы (брелоки, футболки, чехлы на телефон и т.д.) Правда я пока еще не добрал малость, но уже близок к тому.
Так что тут не донат, а анти донат :)
Зарегистрироваться
Последние новости
«Zerko» – как обнулить поле «Ghost Trick» получила HD ремастер «WizUp!» – застрявший в петле времени «Strange Horticulture» – магазин странных растений открыт!