Генеральный директор DeNA: «мобильные игры Nintendo могут изменить то, как люди играют в мобильные игры»

Анонсы игр Acht 24.08.2015 5
Генеральный директор DeNA: «мобильные игры Nintendo могут изменить то, как люди играют в мобильные игры»
Мы уже с вами знаем, что мобильные игры от Nintendo не будут портами, а монетизироваться они будут по модели «free-to-start», которая практически ничем не отличается от привычной и нелюбимой многими «free-to-play».
Забавно, но Nintendo и DeNA (именно руками последней Nintendo выходит на мобильный рынок) считают, что их «ноу-хау» в виде «free-to-start» будет успешной как среди западных геймера, так и среди азиатской аудитории. Об этом заявил генеральный директор западного отделения DeNA Shintaro Asako на конференции Pocket Gamer Connects 2015 в Сан-Франциско чуть более недели назад.

Также Asako отметил, что компания DeNA шесть лет убеждала и склоняла Nintendo к подобного рода сотрудничеству.



Shintaro считает, что за «free-to-start» будущее монетизации игр, а их совместные с Nintendo мобильные проекты и вовсе могут повлиять на то, как люди играют в игры на телефонах и планшетах.

На данный момент не совсем понятно, что же из себя будет представлять этот «free-to-start». По словам уже покойного Сатору, игры можно будет скачать бесплатно, но чтобы продолжать в них играть, нужно будет платить.

А еще у нас есть канал Telegram. Там также очень удобно следить за новостями на app-s.

Armageddon93 2379
+1 + -
24.08.2015 в 14:06
ясно корч подписка или чтото типо того
Acht 3
+1 + -
24.08.2015 в 14:29
Armageddon93, я так понял, что обычный фритуплей, просто название другое. ну может быть, чуть помягче. Либо уровни надо будет покупать отдельно
POLIZMAN 674
0 + -
25.08.2015 в 00:28
Grimm, прочти, а потом ответь мне, что лучше этот Ф2Старт, чем Ф2П или всё-таки хуже, так как по мне после понимания слов усопшего японского еврея Ф2Старт явно хуже и злее, чем Ф2П. В общем, на:

Nintendo в отношении мобильных проектов не будет использовать выражение «free-to-play» или «условно-бесплатная игра». Оно, по словам Иваты, может создать у игроков впечатление, что за игры компании не надо платить. Поэтому для обозначения модели монетизации проектов вводится понятие «free-to-start» или «бесплатное начало». Под этим подразумевается, что пользователь сможет скачать игру бесплатно. Чтобы продолжить играть в нее, ему придется платить.

Ивата подчеркивает - проекты будут не премиумные, то есть не такие, где достаточно заплатить один раз. Речь идет не об однократном внесении денег, а о многократных платежах. По мнению Иваты, премиумные проекты «показывают не слишком хорошие результаты на мобильном рынке».

Президент Nintendo не рассказал, будет ли у платежей лимит. В игре Pokémon Rumble World для 3DS игрок ограничен планкой в $40, больше потратить не получится. Возможно, с мобильными проектами компания поступит подобным образом.
POLIZMAN 674
0 + -
25.08.2015 в 00:45
Grimm, как ни как, но Ф2П действительно даёт возможность бесплатно играть, хоть и приходится задротствовать, вон тому же школьнику не приходится тратить деньги с обедов на игры, а Ф2Старт требует обязательно платить да ещё в сумме и немалые деньги по меркам мобильных игр. Короче, Ф2П является универсальной моделью монетизации для всех социальных классов и возрастных категорий, так что я выбираю Ф2П и премиум-продукт, но не этот японский развод, так как да, это именно японский развод, ибо Гугл говорит, что до этого покойника никто не знал и не использовал такого термина, как Ф2Старт.
POLIZMAN 674
0 + -
26.08.2015 в 02:18
Grimm, мне ясно одно, а именно то, что они отказались от Ф2П только из-за того, что там можно играть не платя, а им же нужно чтобы каждый заплатил да ещё и не один раз. В общем, по рассчётам Иваты они должны будут зарабатывать не менее 25 миллионов долларов еженедельно. Но вот простите за что им платить, если, например, Покемон Шафл является обыкновенным пазлом три в ряд, коих в сторе навалом? Конечно, поживём увидим, но что-то мне подсказывает, что Нинтендо за пределами Японии ждёт огромнейший провал, но если армия гикнутых поклонников Марио и Покемонов велика и за пределами Японии, то я могу и ошибаться. Ладно, будем наблюдать, а пальцами в ушах и носу ковыряться, раз ты против пальцев в небе. ; )
Зарегистрироваться
Последние новости
«Batman Arkham Trilogy» – Бэтмен или Ватман? «Dadish 3D» – новое измерение отца-редиски «Cassette Beasts» появится на iOS в июне «Phone Escape: Hopeless» – вспомнить все!