«Frane Dragon’s Odyssey» – путешествие в мир людей

Обзоры Brightside 26.05.2019 0
«Frane Dragon’s Odyssey» – путешествие в мир людей
Я не перестаю удивляться той регулярности, с которой KEMCO выпускает игры на iOS и Android. Раз в несколько месяцев, если быть точнее. Это не является чем-то плохим, я всегда рад новым играм, но откуда у Exe Create, студии, которая разрабатывает львиную долю выпускаемых игр, столько фантазии?

Впрочем, насколько мне известно, «Frane: Dragon’s Odyssey» не является новинкой, так как ранее она уже была в AppStore, но под брендом Exe Create, а теперь KEMCO заново выпустила игру, но уже под своим названием.

Первым делом, меня привлекло то, что это не традиционная JRPG, что характерно для Exe Create, а ARPG по типу первых игр «Zelda». поэтому начну, пожалуй, с игрового процесса.

Видимо, разработчики не совсем знакомы с жанром ARPG, так как игровой процесс не очень у них получился, либо мне не дано понять некоторые игры от слова совсем. В целом, он строится по тому же принципе, что и любая игра от Exe Create, но вместо случайных стычек на карте и пошаговых битв, все монстры раскиданы по локациям. И это доставляет определённые неудобства, так как они предпочитают нападать всем скопом, что увеличивает ваши шансы на проигрыш.

Но разработчики пошли немного дальше и добавили возможности крафта, приготовления пищи, улучшения оружия(с помощью сияющих камней) и возможность улучшать отношения с другими ключевыми персонажами. Но, по-моему, все это просто перегружает геймплей.

Ведь ваш персонаж, Фрейн из рода драконов был отправлен богами на землю для поиска девушки-ангела, которая спустилась туда с целью узнать мир людей поближе. Но её присутствие влияет на мир людей, поэтому ее надо вернуть.

Но когда он и его подруга спускаются на Землю, то начинают заниматься спасением людей от монстров и т.д. Иногда даже кажется, что они забывают, за чем спустились.

Но в целом сюжет интересен, ведь в нем затрагиваются такие темы как религия, то, что не все монстры злые (хотя почти все), мораль и многое другое.

Графика... сами понимаете, игра не самая свежая, а разработчики не сильно в ней продвинулись с тех пор. Поэтому в «Frane» самая обычная, рядовая графика: ничем не блещет, но и плохих мыслей не навевает. А сам Фрейн , если честно, очень напоминает мне Хроно из «Chrono Trigger». Возможно, его обликом и вдохновлялись разработчики.

На мой взгляд, «Frane: Dragon’ Odyssey» – средненькая игра. В ней есть интересные моменты, но сама она достаточно проходная. Я все-таки надеюсь, что у KEMCO есть в запасе несколько отличных игр по типу «Marenian Tavern Story» и «Djinn Caster» от других разработчиков, потому что хочется разнообразия, а его не так уж и много.

Скачать «Frane Dragon’s Odyssey» для iPhone, iPad (599 р.)

Присоединяйтесь к нам во Вконтакте, Telegram, Facebook или Twitter.

Зарегистрироваться
Последние новости
«Ghost Trick» получила HD ремастер «WizUp!» – застрявший в петле времени «Strange Horticulture» – магазин странных растений открыт! «Borderlands 3 Ultimate Edition» – по планетам за хранилищами