«Frakktus» – головокружительная аркада с элементами самопознания

Релизы игр Brightside 30.11.2019 0
«Frakktus» – головокружительная аркада с элементами самопознания
Когда наши соотечественники выпускают игру, это почти всегда означает, что появилось что-то оригинальное и интересное, так как с фантазией у них все в полном порядке. На этой неделе такую игру выпустила студия Conferno Art, и названа она «Frakktus».

В этой игре мы будем раз за разом пытаться пройти мандалу сознания, попав своим лучом по ядру и расколоть его. Когда вы это сделаете, то раскроете «истину», которую вам потом покажут на экране в виде «простых истин, которые должен знать человек для достижения благостного мироощущения и себя самого»(прим. – цитата разработчика).

Вариантов мандалы бесконечное множество, но как минимум поначалу они не генерируются случайным образом.

Но ядро разрушить не так-то просто, ведь вокруг него летают различные препятствия(ментальные блоки), которые мешают попасть по ядру или вообще, стреляют по вам и могут вас уничтожить. Но вы можете уклоняться от них, кружась по локации и приближаясь к мандале или отдаляясь от неё; а также собирать бонусы и усиления, которые часто появляются на игровом поле.

Когда вы накопите достаточное количество Мантр, то сможете открыть новые ментальные блоки или палитры, тем самым разнообразя игровой процесс. А он сам по себе достаточно интересный и приятный, поэтому игра достаточно веселая.

Единственная проблема, что игровая валюта набирается очень долго, поэтому придётся кружиться по первым уровням достаточно долго.

Но «Frakktus» интересна не только геймплеем, но и визуальной/аудио составляющей. Музыка тут совсем не расслабляющая, как можно было бы ожидать. Наоборот, она очень ритмичная и ближе к танцевальной, а визуальный ряд очень яркий и пульсирует в такт музыке. Это достаточно оригинально и стильно, но глаза достаточно быстро устают. А если вы эпилептик, то есть вероятность, что вы уйдёте в отрыв.

Если вам не интересна музыка, предложенная игрой, то разработчики ввели функцию добавления своей музыки.

«Frakktus» является весьма оригинальной игрой, которая способна вас занять на несколько вечеров, когда хочется чего-то особенного. Кстати, играть можно как в ландшафтном, так и портретном режиме, а также можно отключить рекламу внутриигровой покупкой.

Скачать «Frakktus» для iPhone, iPad (Бесплатно)

А еще у нас есть канал Telegram. Там также очень удобно следить за новостями на app-s.

Зарегистрироваться
Последние новости
«Batman Arkham Trilogy» – Бэтмен или Ватман? «Dadish 3D» – новое измерение отца-редиски «Cassette Beasts» появится на iOS в июне «Phone Escape: Hopeless» – вспомнить все!