«Forget Me Not: My Organic Garden» – игра, которую действительно сложно забыть

Обзоры Brightside 08.05.2019 3
«Forget Me Not: My Organic Garden» – игра, которую действительно сложно забыть
8 Очень хорошо Очень необычная игра про выращивание органов, и на удивление сильно затягивает
Мы уже писали обзоры на несколько игр от Playism, но они были для Switch. Сегодня же под раздачу попала их игра для IOS под названием «Forget Me Not: My Organic Garden», и ее название характеризует суть: её действительно сложно забыть.

И нет, это не та пакмэноподобная игра, которая вышла в 2011 году. Эта игра появилась в 2015 году в Steam и теперь перешла на iOS. И если честно, я опасался, что это творение Cavyhouse будет не очень, но оказалось, что «Forget Me Not» очень интересная и увлекательная игра.

Хотя игровой процесс очень странный, ведь вы будете заниматься выращиванием сада. И не простого, а органического. В прямом и переносном смысле этого слова. Экологически. Чистые. Органы.

Поначалу у вас будет лишь одно дерево, на котором растут почки, но потом появится деревья и с другим ливером. Каждое надо основательно полить, а потом, как органы созреют, собрать и «продать», то есть завершить одно из многочисленных заданий.

На карманные деньги можно купить питомцев(лягушек, кротов, дятлов), которые будут ускорять тот или иной процесс.

По мере вашего прогресса, вы сможете выращивать органы лучшего качества, а недозрелые – бросать в мясорубку.

Также, после выполнения определенного количества квестов или достижения деревьями нужного уровня, будут появляться сюжетные задания, в которых VIP клиенты будут просить продать им органы различного качества(или фарш). И они сами по себе необычны: хорьки, старейшина деревни, мальчик с куклой или девочка с котом и ряд других странных личностей. Но именно девочка меня больше всего удивила, так как в сеттинге игры в каждом выращенном органе есть частица души и его можно использовать, чтобы оживать существо или мертвеца, при этом тот сможет разговаривать. Поэтому девочка убивает кота для того, чтобы с ним поговорить.

Игра на самом деле очень странная, и это выражается не только в сюжете и игровом процессе, но и в графике, которая здесь достаточно проста, но при этом отвечает всем требованиям, по которым работает «Forget Me Not». Пустая лейка, деревья без воды и неспелые органы – чёрные; полные – очень яркие, а качество органов можно оценить по их мерцанию. Сам же сад просто белый.

Не знаю, как вам, а мне «Forget Me Not» очень понравилась. При том, что в ней не самый сложный игровой процесс, очень простая графика и необычная сюжетная линия, она въедается в память. И мне постоянно хочется возвращаться, чтобы посмотреть, что же будет дальше.

Скачать «Forget Me Not: My Organic Garden» для iPhone, iPad (299 р.)

А еще у нас есть канал Telegram. Там также очень удобно следить за новостями на app-s.

Влад
0 + -
08.05.2019 в 14:43
В Durango: WILD LANDS добавили русский. Релиз судя по всему на след неделе. Как и обещали в середине мая
Brightside 3125
0 + -
10.05.2019 в 02:32
Итак, победителями стали пользователи с числами 6,3 и 8. Diadmond, Slave, Zocker. https://randstuff.ru/number/oltfz4/
Всем спасибо за участие.
Diadmond 3539
0 + -
10.05.2019 в 16:40
Класс, спасибо!
Зарегистрироваться
Последние новости
«Art & Arti» – фотографии = искусство «Zerko» – как обнулить поле «Ghost Trick» получила HD ремастер «WizUp!» – застрявший в петле времени