eBay: об особенностях доставки

Прочее ananka 02.06.2012 6
iOS-устройства, по понятным причинам, одни из наиболее часто заказываемых продуктов с eBay. Однако, насколько это удобный и безопасный способ покупки гаджетов?

По статистике представителей компании eBay, оказывающих помощь в решении вопросов связанных с доставкой товаров, опасность не получить ожидаемый iPhone, iPad связана не только с возможностью обмана продавцом, но и с участившимися случаями вскрытия посылок непосредственно сотрудниками почты. Данные о часто взломов посылок были сделаны на основании статистики доставки 150 тыс. заказов в течение четырех лет.

Около 3% от общего количества заказов продукции Apple не доходят до адресатов. Максим Андрюхин, глава российского офиса компании Bay.ru, сервиса доставки в Россию товаров из eBay и Amazon сообщает:

Посылки с iPhone и iPad из американских онлайн-магазинов вскрываются в процессе доставки в 6 раз чаще, чем посылки, содержащие другие товары.

Решением такой вот непростой ситуации может стать лишь использование страховки при заказе продуктов Apple, которая обойдется вам в дополнительные 5% от суммы заказа.

Присоединяйтесь к нам во Вконтакте, Telegram, Facebook или Twitter.

KitoBoy 206
0 + -
02.06.2012 в 15:29
Меня поражает,что об этом говорят как о чем-то само собой разумеющемся.Мол вскрывают посылки, что удивляться? Страхуйте свои вещи и еще застрахуйте страховку свою до кучи.
Не навести порядок что- ли, ведь я уверен,что вычислить на каком этапе была кража не сложно.
Или г-н Андрюхин ( дал же бог фамилию) сам домой тащит 3% посылок с яблоками?)
ananka 11
0 + -
02.06.2012 в 15:55
KitoBoy, вот интересно, что г-н Андрюхин отказался комментировать, на каком именно этапе происходят кражи.
Известно лишь, что доставку осуществляет всемирная почтовая служба EMS и EMS Russian Рost. Так вот, если что, их сотрудники виноваты.
Серж
0 + -
03.06.2012 в 06:23
Посылки чаще всего воруют в промежутке между экспортом(вылетели из страны покупки) и импортом(приняла российская сторона), а так же на таможне...
KitoBoy 206
0 + -
03.06.2012 в 09:09
Не знаю как в других местах..сам же много лет работаю с Балтийской таможней и могу авторитетно заявить, что если и происходят хищения, то только по сговору с представителем получателя. Претензии к грузу чреваты для перевозчика,досмотрового инспектора и бригады грузчиков серьезными неприятностями. Другое дело, что эти претензии крайне редко предьявляют т.к. разборки могут длиться месяцами.
Как говорится- было бы желание.. транспортная полиция у нас работает нормально.И если даже в конкретном случае кражи и не выявит виноватого,то жути всему отделению наведет такого,что любое желание прикарманить что-то отпадет надолго.
Nimoha 59
0 + -
03.06.2012 в 17:10
Из эпл техники аказал на ибее 4 айфона и мак мини, постоянно заказываю всякую мелочевку. В основном проблем не было, за исключением двух случаев: шторка для душа пришла, но мне не доставили уведомление, либо выкрали из ящика, вобщем я его не получил, посылка провалялась на почте и была отправлена обратно, после переписки с продавцом оплатил еще один почтовый перевод и получил посылку, второй случай, когда заказывал 5 юсб проводов для айфона из китая за 6 или 7 долларов, забыл про этот лот и он так и не пришел, не знаю с какой стороны упущение, со стороны почты или продавца, даже голову морочить не стал из-за мелочи. За несколько лет купил, думаю, в районе полусотни товаров на ибее.
На форумах, посвященных покупкам на ибее есть темы про айфоны/айпеды, народ заказывает и ничего. Я читал пару историй про то, как посылку то ли выкрали на таможне, то ли продавец обманул, но таких немного, и если приложить немного усилий и выбрать надежного продавца, то проблем с его стороны можно избежать.
Acht 3
0 + -
03.06.2012 в 17:21
Nimoha, у меня есть знакомый. Заказывал iPhone 4S, по дорогой доставке. Девайс не пришел, был застрахован, не знаю чем закончилась история, это было 3 месяца назад.

Интересно другое, это единственный человек. которого я знаю, который заказал технику Apple.

Сам заказывал с ebay много безделушек, проблем не было никогда. Единожды доставка затянулась на 2 месяца.

И хочу похвастаться и восхититься магазином chainreactioncycles. Заказав детали в выходные, к пятнице они у меня были дома. Живу в Екатеринбурге, магазин вроде английский.
Зарегистрироваться
Последние новости
«Twinworld Survivor» – дадим бой F2P «Delta Game Emulator» – один из лучших эмуляторов появился официально «Piligrims» – пилигримы вернулись в AppStore «The Bear» – медведь и я