Cthulhu Saves the World, классическая RPG в неклассической стилистике

Анонсы игр Luchigo 17.01.2012 2
Игры-пародии вообще не редкость практически на всех известных платформах. Серия игр Lego (Lego Star Wars, Lego Indiana Jones etc.), в какой-то степени Serious Sam является пародией на серьезные шутеры, The Bard's Tale, которая высмеивает практически все известные RPG - слэшеры и еще много других. Редкость - когда начинают пародировать какие-либо известные,так называемые, мемы*. И самый известный на данный момент Интернет-мем - Ктулху, великий и ужасный! Как не сложно догадаться, речь пойдет именно о нем. Большинство шуток о Ктулху связаны с концом света, в случае его пробуждения, но разработчики под названием Zeboyd's games по-новому взглянули на данную "проблему". У них ктулху не просто не спит, но и...спасает мир! Cthulhu Saves the World - так называется, ставшее уже знаменитым на "старших" платформах, творение Zeboyd, выйдет на наших с вами устройствах!

Для тех, кто не знает - игра представляет собой классическую RPG, с той лишь разницей, что играть нам предстоит за... Ктулху! Взяв в руки оружие, повелитель всех, кто имеет хотя бы пару щупалец, - будет спасать мир от надвигающейся угрозы. Довольно интересная и необычная стилистика подчеркивается стильной 8-ми битной графикой и стандартным для данного жанра геймплеем. Данная игра (а точнее, ее "старшая" версия) получила много разных наград - в том числе, и "Xbox Live Indie Game" - а это явно обнадеживает наши ожидания в плане качества игры.






А еще у нас есть канал Telegram. Там также очень удобно следить за новостями на app-s.

Дагон
0 + -
17.01.2012 в 20:50
Ктулху фхтагн!
mymba 14
0 + -
22.01.2012 в 17:30
фигня
Зарегистрироваться
Последние новости
«Zerko» – как обнулить поле «Ghost Trick» получила HD ремастер «WizUp!» – застрявший в петле времени «Strange Horticulture» – магазин странных растений открыт!