«Critical Ops» — динамичный шутер Critical Force

Анонсы игр ananka 15.09.2015 38
«Critical Ops» — динамичный шутер Critical Force
Компания Critical Force, известная по играм Critical Strike Portable, Critical SWAT, Company of Tanks, представила на PGC в Хельсинки свой новый продукт — игру «Critical Ops», разрабатываемую для мобильных платформ iOS и Android, для ПК, а также веб-браузеров.
«Critical Ops» — это динамичный шутер в духе «Counter-Strike», игроки которого сами решают за какую из двух сторон они готовы сражаться — за террористов или антитеррористическую организацию. Играть можно будет как от первого, так и от третьего лица.



Кстати, веб-версию «Critical Ops» можно попробовать уже сейчас на страничке в Facebook.

Присоединяйтесь к нам во Вконтакте, Telegram, Facebook или Twitter.

Hitman 452
+1 + -
15.09.2015 в 13:42
Всегда улыбали стрелялочки от этих ребят, а сейчас вообще CS GO на мобилках сделали, так что респект им)
P.S Gameloft глядя на всё это тихо плачет в сторонке.
POLIZMAN 674
+2 + -
15.09.2015 в 14:12
Hitman, это скорее на CS Source похоже, а так вообще да, это достойный шутер в стиле CS.
Hitman 452
+1 + -
15.09.2015 в 14:33
POLIZMAN, Тут же скины есть)
Гость
+2 + -
15.09.2015 в 14:34
Примерную дату выхода никто не знает?
Hitman 452
0 + -
15.09.2015 в 14:36
Скорее бы уже Windows 10 mobile выпустили, там будет совместимость с apk и ipa, а то в родном магазине немного печально)
ZooVeR 2465
+2 + -
15.09.2015 в 14:51
"...а сейчас вообще CS GO на мобилках сделали, так что респект им..."
"...это скорее на CS Source похоже, а так вообще да, это достойный шутер в стиле CS..."

Да вы гоните :D CS может быть только на РС с мышкой и клавов.
POLIZMAN 674
+2 + -
15.09.2015 в 15:58
ZooVeR, если вместо рук клешни, то может быть ты и прав. А если серьёзно, то куда CS портанут там он и будет.
ZooVeR 2465
+2 + -
15.09.2015 в 16:31
POLIZMAN, ты видимо не понимаешь зачем играют именно в кс, а не другие шутеры. Если ты считаешь, что геймплей КС можно перести на геймпад или мобильное ус-во, то ты глубоко ошибаешься. Версии Го для 360и пс3 тому подтверждение.

Да и как ты собираешься контролировать спрей, отдачу, движения и т.д. в кс не на РС? Или ты считаешь, что КС - это зажал кнопку и убил?:)))

Да я ММ за каждые 5 сек меняю пушку и вид передвижения, как это тут то сделать?:)))
McDak 2890
+2 + -
15.09.2015 в 16:42
Поиграл - прикольная игрушка. Только как-то скучновато, что ли... чего то не хватает
Hitman 452
+5 + -
15.09.2015 в 16:49
Итак, поиграл я в альфа версию на Facebook, и думаю справедливо будет если я сделаю тут обзорчик, ибо версии для веба и мобилок будут отличатся только управлением.
Игра встречает игрока простым и приятным интерфейсом, я зарегестрировался через Facebook и пошёл нагибать.Можно просто искать сервера, но есть кнопка для рейтинговых игр, но на данный момент она не доступна.
Что касается графики, Unity может, да ещё как! В отличии от прошлых игр от этих разработчиков в этой общее качество заметно возросло, карты просторные, с деталями вроде машин на дороге, всяких ящиков, мусорных контейнеров, всяких лесенок и прочего тактического мусора.Модельки оружия проработаны красиво, анимации выглядят более естественно, где-то на уровне Dead Trigger.Я думаю что девайсы начиная с iPhone 5 будут работать на высокой графике со стабильным FPS.
Геймплей довольно весёлый, чувствуется упор на мобильные устройства, т.к как бы не настраивал чувствительность, всё равно остаётся плавность прицела, свойственная мобильным играм.В целом от матча в этой игре я получил больше удовольствия чем от вчерашнего матча в CS GO.Чего хочет студент после пар?Поспать, и изрешетить пару десятков противников в CS, но последнее время там либо задроты, которые попадают в голову с калаша с другого конца карты, либо школьники которые толпой стоят на респе с AWP...В этой игре в виду особенностей управления этого нет и надеюсь не будет, тут ты как-то навёл прицел на противника, дал пару очередей, и убиваешь без лишнего напряга, может кому-то это покажется слишком казуально, но как для мобильной игры, очень даже неплохо.
Теперь одно из самых интересных...Донат..Его тут по сути нету, по крайней мере на геймплей он никак не влияет, тут нету моделек полуобноженных азиатских дев с 4-тым размером, нету нагибаторских пушек которые можно купить за ваши кровные (привет MC5), короче говоря система такая же как и у CS GO, за исключением ключиков для кейсов, тут покупаешь кейс, открываешь, и тебе выпадает весёленький скин для калаша, но можно спокойно и без этого играть, скины для педиков))
Вердикт: я уже вижу эту игру в топе AppStore, и слёзы Gameloft, и в целом достойную замену CS, если кому-то она надоела ну или не хочет покупать.
McDak 2890
+1 + -
15.09.2015 в 17:10
Hitman, классный обзорчик! Полностью во всем с тобой согласен!
Hitman 452
+2 + -
15.09.2015 в 17:31
Ах да, не играйте слишком хорошо, у меня счет был 40:5, и мой акк забанили..
McDak 2890
+2 + -
15.09.2015 в 18:49
Hitman, хах
POLIZMAN 674
+2 + -
15.09.2015 в 20:59
ZooVeR, спрей? Ты имеешь ввиду тэг? Если да, то я никогда не понимал его смысл. Движения? Да как и во всех шутерах. Отдачу? Ты наверное из того большинства, что мобилу держит, как геймпад, за уголки, то есть одним и тем же пальцем наводишься и стреляешь. Поясняю, у меня планшет при игре лежит только на коленях, соответственно у меня есть возможность использовать хоть все пальцы разом. В общем, моя правая рука полностью заменяет мне мышь, средним пальцем я постоянно курсорю по экрану, а большим стреляю плюс безымянным ещё что-нить делаю. Ну и на левой тоже задействовано по несколько пальцев одновременно. Короче, в отличии от тебя бежать и каждые 5 сек что-то делать для меня не составит труда. Но спорить не буду, так как, конечно, на клавамыши играть удобней. Кстати, можешь поделится своей точкой зрения на счёт того, зачем же люди играют именно в CS, а не другие шутеры, так как мне кажется, что только из-за аутентичности оного, но явно не из-за реализма, так как он там отсутствует.
Ultramarin 579
+1 + -
15.09.2015 в 21:10
POLIZMAN, да ты прям Юлий Цезарь))
Hitman 452
+1 + -
15.09.2015 в 21:11
POLIZMAN, Не ну в чем то он прав, если просто взять и портировать CS, это будет прикольно, но не то, честно, там и так с физикой всё очень сложно (её как бы нет) и контролировать всё это дело на телефоне будет сложновато, так что по мне этот проэкт вполне заменяет потребность в портировании CS на мобилки.
POLIZMAN 674
+1 + -
15.09.2015 в 21:17
Ultramarin, эх, если бы. : (
POLIZMAN 674
+1 + -
15.09.2015 в 21:30
Hitman, да блин, просто он в основном оперировал тем, что в CS так много действий надо совершать, а на планшете это просто невозможно, потому что двух пальцев не хватит. А я всего лишь объяснил, что не обязательно в многнопочные игры играть, как в однокнопочные, вот и всё. А вообще, интереса ради, мне было бы охото сыграть в порт CS на планшете. Хотя я из тех, кто считает, что если хочется хардкорности, то надо играть в Arma.
ZooVeR 2465
+4 + -
15.09.2015 в 21:38
POLIZMAN,
"...спрей? Ты имеешь ввиду тэг? Если да, то я никогда не понимал его смысл..." Спрей в КС - это контроль полета пуль. Если ты не знал, то в КС контроль своего спрея - базовый навык.

"...Движения? Да как и во всех шутерах..." Сразу видно, что ты в КС не играешь или же играешь "по-фану". Контроль движений очень важен, т.к. для того, что правильно остановиться и сделать точный выстрел, без ожидания уменьшения перекрестья, нужно не только отпустить кнопку ходьбы :)

"...Да как и во всех шутерах. Отдачу? Ты наверное из того большинства, что мобилу держит, как геймпад, за уголки, то есть одним и тем же пальцем наводишься и стреляешь..." В КС отдачу удерживают с помощью мышки. Тупой "зажим" приводит к срачам :"Да я же *ля стрелял в тебя в упор х*ле падла ты жив".

"...Поясняю, у меня планшет при игре лежит только на коленях, соответственно у меня есть возможность использовать хоть все пальцы разом. В общем, моя правая рука полностью заменяет мне мышь, средним пальцем я постоянно курсорю по экрану, а большим стреляю плюс безымянным ещё что-нить делаю. Ну и на левой тоже задействовано по несколько пальцев одновременно. Короче, в отличии от тебя бежать и каждые 5 сек что-то делать для меня не составит труда. Но спорить не буду, так как, конечно, на клавамыши играть удобней..." А и не говорил, что с шутерами на мобилках у меня проблемы. Тот же МС5 у меня не вызывает труда в "нагибе".

"...Кстати, можешь поделится своей точкой зрения на счёт того, зачем же люди играют именно в CS, а не другие шутеры, так как мне кажется, что только из-за аутентичности оного, но явно не из-за реализма, так как он там отсутствует..." Играют из-за того, что на рынке он единственный качественный продукт, среди соревновательных шутеров. В нем отлаженный баланс, огромные просторы для тактики, большое взаимодействие с товарищами по команде (если что, то КС - это 5 на 5, а не паблики, т.е. соревновательный режим). Можно еще много лестного сказать в сторону этой игры, но я не стану, т.к. если она тебя не понравилась сразу, то мне не чем твое мнение изменить. Для всех остальных есть БФ и КоД, которые штампуются каждый год и не требует от игрока и его команды ничего, кроме тупого жмакания пары кнопок.

Так что нельзя сделать клон КС на мобилках. И если уж представить, что это кто-то и сможет сделать, то только Vavle, которая уже не раз говорила, что без должных девайсов кс превращается в дрочь над своей нервной системой. Не зря же люди ради этой игры покупают мышки по 5к... ;)

В конце концов КС - это не игра на каждый день. Это даже и игрой сложно назвать. У наших друзей уже пошла штука, что КС - это "работа" :)
ZooVeR 2465
+1 + -
15.09.2015 в 21:44
POLIZMAN,
"...Hitman, да блин, просто он в основном оперировал тем, что в CS так много действий надо совершать, а на планшете это просто невозможно, потому что двух пальцев не хватит..."
Как я играю в кс:
Три пальца на WASD
Один на CTRL
Указательный всегда готов прыгнуть на V - голосовая связь
Большой на пробеле
Так же всегда палец, левой руки, готов жмакать Q или быстрое переключение на нож

Ну а правая - мышка :)

Хз как это на планшете делать :)))

И это еще умолчал про чат команды, дефузы/захваты и т.д.
Alexploth37
+1 + -
15.09.2015 в 22:47
Кс хорош только на компе, в этом его суть... На боксе и пс с автонаведением только аутисты играют... Игра... Мод на мк3, там в онлайне графика гораздо лучше была, и вообще любой параметр был на голову выше чем в этой игре
POLIZMAN 674
+2 + -
15.09.2015 в 23:12
ZooVeR, ладно, в большинстве вопросов разобрались. В плане управления можно все функции вывезти на тачпад, а там уже индивидуальная настройка, то есть размер и размещение по экрану, а далее как я уже говорил планшет кладём на колени и все 10 пальцев смогут быть задействованы в игре. Конечно, будет непривычно, но по сути будет просто походить на то, что будто ты плоский монитор на колени положил, а сверху на экран клаву плюс вместо мыши рука, которой ты водишь по экрану, а не коврику. А так вообще да, я не задрот, а просто игрок средней руки, но имеющий скилл во многих играх и играющий исключительно ради фана хотя спортивный интерес во время игры мне не чужд, да и с друзьями, которые играют хуже меня я обычно не играю, так как они портят весь кайф от игры. Кстати, я не говорил, что мне CS не нравится просто я не ярый его фанат, и считаю, что все шутеры имеют свои плюсы и минусы. В общем, тему можем закрывать. А, ты случаем не являешься обладателем четвёртой соньки?
ZooVeR 2465
+3 + -
15.09.2015 в 23:38
POLIZMAN, был ярым задротом консолей до прихода нового поколения :) Перед выходом до меня дошла информация о ценах на новые игры и я передумал с покупкой. Конечно обидно, но покупать игры по 4-5к за новинку я не буду. Хоть я и люблю игры, но не до такой степени)
POLIZMAN 674
+2 + -
15.09.2015 в 23:55
ZooVeR, ну, на Хуане, например, многие хорошие игры стоят реально копейки, в отличии от Соньки. Но на Соньке ведь можно до трёх раз перекидывать цифровые версии игр на другие консоли плюс хорошие скидки бывают. А вообще в PS Store я пока не встречал ни одной новинки дороже 3.5 тысяч. Короче, советую рассмотреть вариант с покупкой на троих цифровых версий игр.
ZooVeR 2465
+1 + -
16.09.2015 в 00:26
POLIZMAN, благодарю за совет, правда :) Но на данный момент я к играм уже не так отношусь как раньше. За этот год ничего толком и не купил, кроме скидочных игр Стима.
POLIZMAN 674
+1 + -
16.09.2015 в 01:35
ZooVeR, ясно.
NeXuS 688
+1 + -
16.09.2015 в 16:26
Если без гироскопа , то не торт по мне
Hitman 452
+4 + -
16.09.2015 в 18:37
Написал жалобу разрабам, разбанили =)
По поводу соньки..Сейчас история с этим поколением обратна прошлому..У соньки мощное железо, но мало достойных игр (ну может это на данный момент), на хуане железо по проще, но достаточно интересных игр, от Forza я вообще тащусь, плюс хуан скоро взломают, т.к из-за спешки по выпуску они не усовершенствовали защиту, так что она такая же как и в X360, просто железо другое, нужно время пока ломанут.
ZooVeR 2465
0 + -
16.09.2015 в 19:40
Hitman, фу быть пиратом
Ultramarin 579
0 + -
16.09.2015 в 19:46
ZooVeR, бедному студенту з ничтожной стипендией можно.
ZooVeR 2465
0 + -
16.09.2015 в 19:55
Ultramarin, ну... пошло поехало :) Может теперь начнем Айфоны в кредит брать?
Hitman 452
0 + -
16.09.2015 в 21:37
ZooVeR, Если игра стоит своих денег, то я её куплю,после ломаной версии) но после фейла с AC Unity...И потом, убытки от пиратства на консолях у них минимальны, т.к консоли в основном ломают в странах СНГ и где-то в латинской Америке, просто вспомни историю с Witcher 3, у этой игры защиты вообще не было, но при этом игра окупилась за пару дней, и принесла значительную прибыль..Вывод очевиден.
POLIZMAN 674
0 + -
16.09.2015 в 21:48
Hitman, вот прикол взять Хуан, взломать, а потом ждать когда же тебя забанят и превратят консольку в кирпич. По крайней мере с 360 ящиками всё так и происходило, единственное но, так это то, что тебя могут нескоро вычислить, а могут скоро, там уж как карта ляжет, но если в он-лайне не играть, то, конечно же, можно ничего не бояться, но игра без он-лайна быстро надоест, если это, конечно, не Ведьмак 3 какой-нибудь. В общем, на 360 форумах многие пользователи пираток после пары выкинутых в помойку коробок становились пользователями лицензии. Короче, кара, в большинстве случаев, всех настигала. Кстати, ещё весной на мыле писали, что четвёртую соньку уже взломали бразильцы.
Просто Гость
0 + -
17.09.2015 в 07:09
И это от разработчиков Critical Mission? Ничего себе! Обязательно куплю .
Skullen
0 + -
27.09.2015 в 13:24
а взлом игры возможен?
илья
0 + -
09.10.2015 в 22:39
как скачать?
Dark-O-Storm 2554
0 + -
10.10.2015 в 06:53
Hitman,
> Windows 10 mobile выпустили, там будет совместимость с apk и ipa
...
Извини? Я знаю, что с apk совместимость будет, а вот с ipa... Не может быть.
Миша
0 + -
21.11.2015 в 13:35
Сука где на ios ?
Зарегистрироваться
Последние новости
«SaGa Emerald Beyond» – новая часть СаГа вышла на iOS «Word Laces» – узелок завяжется… «Batman Arkham Trilogy» – Бэтмен или Ватман? «Dadish 3D» – новое измерение отца-редиски