BMW продолжают сотрудничество с Apple

Прочее Anton 14.10.2011 0
На этот раз немецкий автоконцерн решил внедрить в свои автомобили технологию Siri, которая используется в iPhone 4S. Компании сотрудничают с 2004 года, когда BMW разместила в своих авто адаптер, позволяющий интегрировать плеер iPod в автомобильную аудиосистему, а в 2007 году к бортовому компьютеру автомобилей добавилась поддержка смартфона iPhone. Apple также участвовала в разработке дизайна пользовательского интерфейса системы i-Drive.

Пока рано говорить о голосовом управлении автомобиля, но в будущем BMW выразило серьёзную заинтересованность в таком проекте. Apple еще не объявляла об открытии Siri API для сторонних разработчиков, но когда это случится, немецкий автоконцерн станет первым на очереди.

Напомним, с помощью системы голосового управления Siri можно диктовать смартфону SMS-сообщения, назначать встречи, искать в Интернете, ставить будильник, узнавать курсы валют или прогноз погоды, а также можно переводить величины из разных единиц измерения, вводить посредством голоса данные в калькулятор и многое другое.

Присоединяйтесь к нам во Вконтакте, Telegram, Facebook или Twitter.

Зарегистрироваться
Последние новости
«The Bear» – медведь и я «Speed Demon» – дорожное безумие iGBA – эмулятор GameBoy доступен в AppStore «Dream House Days DX» – история одного здания