Bluetooth 4.0 в iPhone 4S

На сегодняшний день iPhone 4S это первый смартфон с беспроводным интерфейсом Bluetooth 4.0. Новый интерфейс имеет высокую энергоэффективность, что позволяет увеличить время автономной работы. Возможность работы от одной батарейки в гарнитуре в течении нескольких лет.

Низкое энергопотребление достигается за счет использования специального алгоритма работы. По сути передатчик будет включаться только во время передачи данных. Скорость передачи данных будет в 1 Мбит/с при размере пакета данных 8-27 байт. Два Bluetooth устройства смогут устанавливать соединение менее чем за 5 миллисекунд.

Протокол обладает полной обратной совместимостью. Стандарт обладает высочайшей дальностью действия. В экономичном режиме она составит 50 м и 100 м в обычном. Интерфейс Bluetooth 4.0 уже используется в компьютерах Apple Macmini и MacBook Air.

Присоединяйтесь к нам во Вконтакте, Telegram, Facebook или Twitter.

HAMERCAT 6
0 + -
09.10.2011 в 12:50
А кто вообще использует Bluetooth на iPhone, я только раз столкнулся с ситуацией когда находясь в роуминге перекидывал фотки на iPad, да это издевательство! Имхо
Acht 3
0 + -
09.10.2011 в 12:55
он помоему и не предназначен для передачи файлов, это же противоречит политики Apple. Только для блютуз гарнитур. Если по таковой слушать музыку, то плюс несомненный.
HAMERCAT 6
0 + -
09.10.2011 в 13:21
То что противоречит политике Apple не попадает в AppStore )
Зарегистрироваться
Последние новости
«Art & Arti» – фотографии = искусство «Zerko» – как обнулить поле «Ghost Trick» получила HD ремастер «WizUp!» – застрявший в петле времени