Blood and Glory Legend - "The Legend Ends"

Обзоры Andriwe 15.09.2012 2
6 Нормально Относительно неплохая графика, красивые места сражений
Оригинальная Blood and Glory вышла больше года назад - это была действительно неплохая альтернатива единственной в жанре созданным Infinity Blade. Сейчас таких swipe-fighting-игр развелось большое количество, причем и у самой компании Glu они имеются - находящийся в бета-тесте Dragon Slayer и хороший Death Dome, рецензию на который вы могли ранее почитать на нашем сайте.

Blood and Glory Legend - сиквел игры для iPhone, iPad 2011 года, который был изменен в лучшую сторону сразу в нескольких аспектах, кроме самого главного - геймплея. 

Геймплей. Игра посажена на тот же самый движок, что и первая часть - главный минус его состоит в ужасной анимации. Если вы помните, в Infinity Blade враги часто атаковали совершенно непредсказуемо, нанося удар за ударом с разных сторон, часто пуская в ход щит, ноги и шлем. В Blood and Glory Legend противники по-прежнему наносят три-четыре скудненьких и простых удара, заранее показывая, куда они будут бить. Анимации отражения ударов здесь просто нет - вспомните столкновение и лязг оружия в той же Infinity Blade - а теперь вернитесь в суровую реальность от Glu: когда вы проводите пальцем в нужную сторону, враг мгновенно оказывается в исходной позиции, будто этого удара он вовсе не наносил.



Атаки также выполнены довольно уныло - на экране слишком мало эффектов, только скучные красные полоски, показывающие жест пальца. Glu попытались немного разнообразить геймплей, добавив новый суперудар - вы должны провести атаку в определенном направлении, и тогда гладиатор красиво перекатится и нанесет удар сбоку. К сожалению, даже в такие моменты игра малокинематографична, с лидерами жанра лучше даже не сравнивать.

Графика. Зато картинка на уровне - это вам не Unreal Engine, конечно, но все же выглядит Blood and Glory Legend отлично. В отличии от предыдущей части здесь присутствуют весьма экзотические места сражений, встречаются даже ледяные гладиаторские арены. Причина проста - в игре есть простенький сюжет о том, как наш гладиатор продвигается по карте мира, побеждая всех врагов. Но в основном противники те же, что и в первой Blood and Glory, равно как и снаряжение. Здесь ничего нового вы не увидите.

Дождались? Бездарное продолжение неплохой игры. Прощается ценником в 0$.
  • Геймплей 6 - без анимационное безобразие
  • Сюжет 6 - для галочки
  • Графика 8 - единственное, что радует
  • Звуки и музыка 6 - никакой атмосферы от гладиаторских боев
  • Реиграбельность - средняя
  • Оправданность ожиданий: 75%
  • Оценка 6/10=3.0
Скачать Blood & Glory: Legend для iPhone, iPad (Бесплатно)

А еще у нас есть канал Telegram. Там также очень удобно следить за новостями на app-s.

Kollega-1983 317
+1 + -
15.09.2012 в 21:51
Ни хера себе-на ios вышла мною любимая серия игры WRC да и ещё бесплатно,ща оценим!!!
AppStore 425
0 + -
16.09.2012 в 00:53
Kollega-1983, сам офигел!
Мне игра понравилась.
Только требует некоторых доработак и есть Донат.
Хотя и без него возможно играть.
Зарегистрироваться
Последние новости
«Twinworld Survivor» – дадим бой F2P «Delta Game Emulator» – один из лучших эмуляторов появился официально «Piligrims» – пилигримы вернулись в AppStore «The Bear» – медведь и я