«Bitwalking» конвертирует шаги в деньги

Программы ananka 24.11.2015 3
«Bitwalking» конвертирует шаги в деньги
Деньги в обмен на пройденные километры — такое предложение поступило от создателей сервиса «Bitwalking», британцев Ниссана Бахара (Nissan Bahar) и Фрэнки Имбеси (Franky Imbesi).
Идея, определенно, должна прийтись по вкусу поборникам активного образа жизни, а также всем тем, кто ежедневно вынужден много ходить пешком.

Авторы проекта создали цифровую валюту Bitwalking Dollars (BW $), заработать которую можно единственным способом — ходьбой. После того, как пользователи установят на свои мобильные устройства бесплатное приложение, их шаги смогут генерировать доллары Bitwalking. Программа доступна для iOS и Android.



Все поступающие средства будут суммироваться и храниться на счете пользователя до тех пор, пока он сам не решит их дальнейшую судьбу — потратить или передать другим пользователям сервиса.

На текущий момент создателям «Bitwalking» уже удалось с помощью инвесторов собрать сумму в размере $10 000 000 USD. Этого хватило на запуск проекта в 4-х странах. В ближайших планах у британского дуэта наладить сотрудничество с брендами, выпускающими спортивные товары и компаниями, специализирующимся на медицинских товарах.

Хотите принять участие в проекте? Оставить заявку на получение приглашения можно на официальном сайте «Bitwalking».

Следите за новостями app-s.ru через нашу группу Вконтакте.

gragdaniN 1731
+2 + -
24.11.2015 в 14:57
Было бы здорово оплачивать проезд на метро, деньгами заработанными тем что я до него еще прохожу 1,5 км.
Darian 2368
0 + -
24.11.2015 в 16:23
А их можно будет конвертировать в реальную валюту? Если нет, для чего и на что эти bw?
ananka 11
0 + -
24.11.2015 в 17:04
Darian, насколько я поняла, это будет возможно в перспективе http://www.bbc.com/news/technology-34872563
Зарегистрироваться
Последние новости
«SaGa Emerald Beyond» – новая часть СаГа вышла на iOS «Word Laces» – узелок завяжется… «Batman Arkham Trilogy» – Бэтмен или Ватман? «Dadish 3D» – новое измерение отца-редиски