Белая или серая полоса в верхней части экрана iPhone 6 и iPhone 6 Plus – что это? «Запрограммированное устаревание» или экономия на спичках?

Белая или серая полоса в верхней части экрана iPhone 6 и iPhone 6 Plus – что это? «Запрограммированное устаревание» или экономия на спичках?
За последние несколько недель пользователи iPhone 6 и iPhone 6 Plus стали массово обращаться в сервисные центры с проблемой, которая больше похожа на неисправность дисплея. В верхней части экрана появляется широкая серо-белая полоса, а iPhone перестает реагировать на действия пользователя.
Люди бегут в дешевые сервисные центры, где им пытаются менять дисплей, но это не решает проблему.

Проблема оказалась настолько распространена, что сами iFixit обратили на нее проблему и попытались разобраться в ней.



На видео специалист по ремонту iOS-девайсов описывает причину проблему, как некачественную пайку контроллера сенсорного экрана на материнской плате iPhone 6 и iPhone 6 Plus. Выхода два – замена материнской платы, что чудовищного дорого, или перепайка контроллера. За такую работу готовы взяться далеко не все сервисные центры.

Официальных комментариев от Apple на эту тему нет, на на официальном сайте технической поддержки есть уже более десятка тем, сообщающих о данной проблеме.

Что это? «Запрограммированное устаревание» или экономия на спичках? Я думаю второе...



Другой вопрос – Ремонт iPhone: своими руками или сервисный центр?. Очевидно, что своими руками подобную поломку не починить. Большинство сервисных центров даже не справятся с правильной диагностикой, что создает определенные трудности при устранении данной поломки.

Следите за новостями app-s.ru через нашу группу Вконтакте.

Гастар
+3 + -
25.08.2016 в 16:11
Фигасебе специалист. У нас такого не встретишь.
Думаю, экономия на спичках в целях запланированного устаревания. Просто полетели iPhone-ы раньше, чем в Apple планировали. На лет 4-5 они рассчитывают, китайцы попались недобросовестные, сэкономили клей и вот телефоны сыпятся уже через полтора года

Считаю, что всем пострадавших айфоны должны заменить на новый
AlexST03 2155
+1 + -
25.08.2016 в 17:32
Компании Епл не хватает качества СССР, тогда то девайс стоил свои деньги, а так шлак ИМХО за такое бабло.
Kekekek 3078
+3 + -
26.08.2016 в 00:31
AlexST03, ой какой ужас, что серая полоса при выключении. СРАЗУ ВЕСЬ ДЕВАЙС- ШЛАК
-_- пипец логика
Nicola100 2697
0 + -
26.08.2016 в 19:16
Kekekek, ну эпл хатурит, че уж тут сомневаться. Экономия на спичках, как по мне
Зарегистрироваться
Последние новости
«Batman Arkham Trilogy» – Бэтмен или Ватман? «Dadish 3D» – новое измерение отца-редиски «Cassette Beasts» появится на iOS в июне «Phone Escape: Hopeless» – вспомнить все!