Running Shadow и Cloud Raiders – два проекта от Game Insight [впечатления очевидца]

Анонсы игр Luchigo 16.02.2014 12
Намедни посетил офис Game Insight, где мне показали и рассказали о грядущих играх. "Гвоздем программы" был необычный раннер под названием Бегущая тень. Он повествует нам историю убийцы и вора, по "счастливому" стечению обстоятельств (а точнее, согласно своему заданию) попавшему в заложники некой магической перчатки, которая дала ему кучу способностей (к примеру, превращаться в тень для особо изощренных убийств). Необычен раннер именно тем, что в процессе бега нам надо будет убивать стражников, и иногда кого-то посерьезнее...
Наш протагонист весьма брутален и местами повадками похож на Гаррета
Как видно на снятых мною видео, т.к. игра первой выйдет на Android - вся презентация велась на Nexus 7 2012 (хотя, конечно, 2013 года модель выдала бы картинку получше...), на iPad так же была версия, но она выглядела более сырой. Скриншоты не с девайса - это пресс-скриншоты (с обработкой и более качественным рендером).



AppStore и Google Play уже ломятся от количества всевозможных раннеров, но тем не менее "Тень" выглядит отлично, и играется так же. Одной из особенностей его является то, что вопреки прошлому утверждению: "Чак настолько крут, что может пройти раннер", - имеет определенное количество уровней. Правда, как мне сказали: "Ну, мы, конечно же, не дадим никому его допройти, пополняя количество уровней.". Это будет один из тех немногих раннеров, в котором будет отличный (но весьма и весьма накуренный) сюжет, будут основные и побочные миссии. В основных мы будем следовать сюжету: узнавать историю главного героя, его магической "примочки", и почему эта перчатка выбрала именно его, и к чему это приведет.



Второй особенностью, наверное, является то, что вопреки другим раннерам, где мы можем, разве что, поменять "бегуна" - персонаж один, но мы можем приодеть его в новые вещи, которые повышают какие-то отдельные характеристики. Характеристики - это мана, ярость, кол-во жизней, наносимый урон и т.п. Жизни, урон и мана, думаю, понятны. А вот для чего ярость? А она нужна для применения перчатки - превращения в тень, дабы убить очередного супостата на вашем пути.



Третьей особенностью, как раннера является то, что в процессе бега нам попадаются различные противники. Для некоторых достаточно просто вовремя свайпнуть либо вверх, либо вниз. Но попадаются и такие, для которых нужно либо использовать перчатку, либо "насвайпить" что-то по оригинальнее - "молнию", круг и т.п. К примеру, если будет круг, то наш герой эффектно поуклоняется "дымом" от ударов противника (этот момент есть на одном из роликов).

местная боевая система в действии - свайп вверх, и противник убит.
Game Insight продолжили освоение Unity Engine - поэтому игра выглядит очень приятно и хорошо. Анимация симпатичная, эффекты выглядят "эффектно". Придраться, как и в любой другой игре есть к чему, но в целом Running Shadow очень стильный и красивый проект. Окружение не ограничивается одними замками и коридорами - уровни довольно разнообразные: это и уже указанные коридоры, и крыши домов, улицы, и даже некая "Лунная тропа" (это местные порталы). Все выглядит стильно, красиво, и даже в динамике обращаешь внимание на отдельные детали.
Та самая Лунная тропа, доступная только избранным.
Пожалуй, хватит о Running Shadow. Еще мне показали свою онлайн стратегию - Cloud Raiders.
В игре у вас будет отдельный островок, похожий на аллоды из, собственно, вселенной "Аллодов", да и нападают на вас пираты на кораблях, похожих на астральные корабли. Развитие аналогично большинству соцстратегий, строим здания и улучшаем их "до победного".. В общем, проект будет привлекателен для тех, кто любит проводить время в ожиданиях постройки очередного апгрейда здания.

Следите за новостями app-s.ru через нашу группу Вконтакте.

foxarmann 726
0 + -
16.02.2014 в 20:06
та хоть эта игра будет на unreal engine 4 или frostbite go она все равно останется раннером
Ultramarin 579
+6 + -
16.02.2014 в 20:13
Еще один клаш оф кланс... Разработчики совсем совесть потеряли, сволоты.
jarAsAA 2420
+5 + -
16.02.2014 в 21:38
Раннер выглядит очень классно. Не очень люблю такой жанр, тошнит от всяких темплранов, больше нравится типа canabalt и джека с джетпаком, но этот раннер мне нравится.

Если там прокачка еще будет и реально очень много уровней, а не будут тупо заставлять нас бегать один и тот же, то получится очень круто.
Mirbus
0 + -
16.02.2014 в 23:27
Конечно, здорова, но вот только не ужели камеры нормальной не было, чтобы качественно заснять?
А так в App Store так же имеется весьма достойный внимания Riot Runnres
https://itunes.apple.com/ru/app/riot-runners/id641114500
Luchigo 40
0 + -
17.02.2014 в 02:06
Mirbus,
Не в камере дело.. А в её держателе))) она на груди болталась, поэтому часто терялся фокус. Да и без настройки полез снимать - ибо уже вечер, и всем хочется домой :-(
Luchigo 40
0 + -
17.02.2014 в 09:16
POLIZMAN, я в тексте написал - скриншоты не с девайса. Но в целом, выглядит конечно заметно похуже, но не прям чтобы.)
Fusio
0 + -
17.02.2014 в 09:48
На сколько хуже?
Гость
0 + -
17.02.2014 в 10:36
По трейлеру нереально круто выглядит, а в живую ничего не обычного кажется. И еще, мне кажется или с анимацией какая-то беда
Luchigo 40
0 + -
17.02.2014 в 15:31
Гость,
"С анимацией беда" - девайс, на котором показывали - 2012 года выпуска. На 3й Тегре. Там в принципе заметно хуже графика была во всем. :) Не только в анимации :) Был бы более современный девайс - все было бы получше :)

Fusio, на сколько хуже, чем на отрендеренных скриншотах? Заметно, естественно. И это с любой игрой так, не только с этой) Тут - специально обработанные скрины "для публики".
Гость
0 + -
18.02.2014 в 10:05
Наконец то, годный раннер с прохождением. Заценим-с.
SVDan 2320
0 + -
19.02.2014 в 17:20
Ну не знаю почему так накинулись все на облачных рейдеров, на одном единственном (к сожалению) скриншоте графика очень приятная, посмотреть можно будет.
Гость
0 + -
23.02.2014 в 14:13
Ultramarin,стратегия хорошая,от Clash Of Clans во многом,те же корабли,боссы чего стоят
И к тому же,Cloud Riders выйдет на все платформы, в отличии от ваших Clash Of Clans
Зарегистрироваться
Последние новости
«Zerko» – как обнулить поле «Ghost Trick» получила HD ремастер «WizUp!» – застрявший в петле времени «Strange Horticulture» – магазин странных растений открыт!