«Battle Hunters» – герои всего мира, объединяйтесь

Релизы игр Brightside 22.08.2019 5
«Battle Hunters» – герои всего мира, объединяйтесь
Знаете, не каждую игру можно сразу оценить по достоинству. И разработчики вроде неизвестные, и игра выглядит странно. Но при близком знакомстве все начинает играть в других красках.

Вот, к примеру, «Battle Hunters» от студии Phase 2 Games. Что она представляет из себя и кто ее создатели? А оба разработчика, представляющие из себя студию, также являлись основателями IronMonkey Studios, которые занимались «The Sims», «Need For Speed», «Dead Space» и «Mass Effect», то есть опыта у этих людей предостаточно.

Сама же игра представляет из себя ролевую игру наподобие «Battleheart», но с открытым миром, разнообразными монстрами и многими другими радостями жизни.

Вы будете управлять группой авантюристов, которая была призвана мудрым волшебником для уничтожения великого зла, которое готово прорваться сквозь защиту, и, конечно же, только вам удастся это зло остановить.

После обучения вас телепортируют в великий лес, а дальше вы почти полностью предоставлены сами себе. Правда, многие проходы требуют определенных ключей, но вы их будете постепенно находить и открывать все больше и больше мест для изучения.

А попутно вы сможете найти себе спутников, которых здесь в общей сложности свыше 20. И тут начинается проблема, связанная с обилием героев: вы просто не успевает всех прокачивать и большинство из них остаются нетронутыми, так как в бой выходят только три из них.

Вы можете менять героев в любое время вне битвы, а те, кого вы отправили на отдых, будут восстанавливать здоровье. То есть, в идеале, вы используете максимум девять героев, а остальные грустят со своим первым уровнем.

Но я тут подумал, и возможно, большое количество героев не рассчитано на то, чтобы вы играли за их всех, а лишь выбрали тех, за кого вам удобнее играть.

Немного неудобной мне показалась боевая система. Сама по себе она хороша, но очень часто герои тормозят после убийства врага, и лишь спустя несколько важных секунд появляется меню действий. Проще было бы, чтобы они атаковали ближайшего врага до раздачи новых указаний, если таковые требуются.

А вот прокачка персонажей удобна: вам даётся несколько очков умений при повышении уровня и вы можете распределить очки по собственному усмотрению, повысив здоровье, защиту, атаку или спецатаки.

Ещё мне понравилась графика: хоть от неё немного веет духом третьей части «Warcraft», детализация достаточно высокая, мир, несмотря на великое зло, выглядит очень ярко: трава зеленеет, солнышко блестит, вокруг снуют злобные трут и пасутся опасные скорпионы; а в подземельях прячутся скелеты и пауки. А ещё есть пустыни и прочие пейзажи. Идиллия.

Опять-таки, ещё одна проблема (не самая серьезная, но все-таки) – отсутствует русский язык. Разработчики признались, что пока не знают, чего ожидать от российского рынка приложений и в данный момент переводят игру для стран Азии. Возможно, что перевод появится позднее.

Но серьезно, игра очень хорошо проработана, графика приятна, сюжет незатейлив, а количество персонажей удивляет количеством. Присоединяйтесь к битве с мировым злом и вы все сами увидите!

Скачать «Battle Hunters» для iPhone, iPad (459 р.)

Присоединяйтесь к нам во Вконтакте, Telegram, Facebook или Twitter.

ltnnndr 3289
0 + -
22.08.2019 в 21:16
Слушай, такое предложение, что если перед приложухой писать что-то тип [PAID]; [FREE]?
Brightside 3125
0 + -
22.08.2019 в 21:26
ltnnndr, а что это изменит? Если игра хорошая, то в случае ее платности можно на заметку взять, если бесплатная, то скачать
Эксперт
0 + -
23.08.2019 в 15:45
Небольшая иконка на превью-иллюстрации [Free2Play] или [Платная] , упростила-бы поиск нужной игры.

Кого-то больше привлекают сетевые F2P игры с рекламой и тд., кто-то их наоборот старается их стороной обходить. (а так лишний клик и возврат)
Brightside 3125
-1 + -
23.08.2019 в 17:24
Эксперт, на этих кликах сайт живет так-то:)
Poramon71 3352
+1 + -
23.08.2019 в 21:07
Я все статьи изучаю, даже Нинтендо ради интереса. Хотел бы я посмотреть на этих “любителей” рекламы
Зарегистрироваться
Последние новости
«Batman Arkham Trilogy» – Бэтмен или Ватман? «Dadish 3D» – новое измерение отца-редиски «Cassette Beasts» появится на iOS в июне «Phone Escape: Hopeless» – вспомнить все!