Axon Runners - гонки на ховербордах

Обзоры YURIIMkZERO 14.06.2012 1
7 Хорошо Возможность ощутить скорость. Действительно приятная графика.
Введение. С ховербордами, как видом техники я впервые встретился в любительском моде для Unreal Tournament 2004, после чего искал игры с их участием, которых было немало. Но вот iPhone, iPad сей жанр гонок на гравитационных досках обходил стороной, пока не появился Axon Runners, а получилась ли игра посмотрим ниже.

Сюжет. В Axon Runners, что для меня лично удивительно, есть сюжет, повествующий о том, как наш главный герой ищет своих пропавших друзей и находит их в правительственном городе, в тот момент, когда они крадут неизвестные биотехнологии. Много говорить не буду, но каждый уровень сопровождается вступительным комиксом, который довольно-таки много рассказывает.

Игровой процесс. Вот здесь, как говорится, и кроется самая мякоть Axon Runners. Управление ховербордом дело не тяжелое, а количество трюков совершаемых им далеко не велико. В нашем случае лишь прыжки и выстрелы гравитационным полем. Однако, несмотря на все это игра может выжать все соки из человека, ибо фраза "а так все хорошо получалось" станет вашим лозунгом на протяжении всей игры.

Попадание в любимую взрывную бочку, в лазерный барьер, биологичекий сгусток энергии, и много других веселых смертей вы сможете здесь повидать. Axon Runners радует огромными скоростями, ведь без них не получится выполнить и половину точных прыжков, и вы будете смотреть как моделька кукольного тела будет раз за разом падать вниз.

Больше всего поражает вечная надпись внизу Jump More - а я не догадался. В Axon Runners можно поменять с середины кампании героя, причем комиксы тоже изменятся, а также получить новую доску, каждая из которых обладает своими специальными характеристиками, например - слоу-мо.



А теперь об обидном. Axon Runners не предоставляет никаких других режимов игры, кроме как прохождение трасс на сбор энергетических сгустков, хотя в сеттинге хорошо бы прописывались и гонки (учитывая возможность стрелять), и бег от лавины например. Правда есть еще один режим Challenge, то есть особо сложные уровни, проверяющие сможете ли вы вообще дойти до финиша.

Половина уровней только мозолят глаз, потому что их попросту еще нет, из-за чего половина досок тоже недоступна. Музыка тоже частенько надоедает, ведь в игре бы отлично смотрелся отдельный саундтрек или хотя бы динамически изменяемое звуковое сопровождение. Кстати, я опять поставлю отсутствие мультиплеера как минус.

Графика. Очень приятна на глаз, везде порадует игрока, даже как-никак малая физическая модель кукольного тела присутствует. Изображение очень сильно стилизовано, если бы не стиль комиксов, то вполне возможно, здесь был бы Cell-shading. Особо многого ничего не скажешь, никаких особенных эффектов Axon Runners не покажет. В тоже время немалое количество полигонов в окружении и приятное освещение делают свое дело, создавая приятную атмосферу.

Итог

На выходе мы получили игру как для фанатов этих фантастических девайсов, так и просто для любителей посмотреть что-то новенькое. Никаких откровений от Axon Runners ожидать не приходится, остается только надеется на следующие обновления, а так это просто еще одна хорошая игра.

Вердикт:
  • Сюжет - 8 - довольно-таки интересные вставки
  • Игровой процесс - 6 - пока очень слабоват
  • Графика - 8 - качественно и со вкусом
  • Реиграбельность - средняя
  • Оригинальные идеи - есть
Итоговая оценка 7/10=3.5

Скачать Axon Runners для iPhone, iPad (3.99$)


Присоединяйтесь к нам во Вконтакте, Telegram, Facebook или Twitter.

Имя (ник)
0 + -
16.06.2012 в 22:58
Хорошая игра, бустер 2 напомнила
Зарегистрироваться
Последние новости
«Zerko» – как обнулить поле «Ghost Trick» получила HD ремастер «WizUp!» – застрявший в петле времени «Strange Horticulture» – магазин странных растений открыт!