Apple запустила функцию App Slicing

iOS ananka 07.10.2015 3
Apple запустила функцию App Slicing
App Slicing — это один из компонентов технологии App Thinning, призванной оптимизировать процесс установки приложений из App Store, делая его более быстрым и экономя при этом место на девайсе.
В конце сентября компания Apple объявила, что в силу возникших проблем, связанных с особенностью создания резервных копий iCloud, App Slicing будет какое-то время недоступна для разработчиков. Но сразу после выхода iOS 9.0.2 ситуация изменилась и теперь, как сообщает Apple, функция вновь доступна для использования.



App Slicing будет работать на устройствах с iOS 9.0.2 и выше. Как известно, большинство приложений в App Store являются универсальными, а значит размер такого приложения будет больше, ведь в нем учитываются особенности каждого поколения поддерживаемых iOS-девайсов. Использование разработчиками этого нововведения позволит разделять пакеты данных по типам устройств. Это, в свою очередь, избавить пользователей от необходимости загружать весь пакет при установки приложения и ограничиться лишь той частью, которая актуальна для используемого вида устройства.

Присоединяйтесь к нам во Вконтакте, Telegram, Facebook или Twitter.

Таинственный Гость
0 + -
07.10.2015 в 12:53
Это для каждого устройства свой ipa будет? С другой стороны незаменимая фича для девайсов с 16-ю гигами
Гость007
+2 + -
07.10.2015 в 13:33
Ещё бы сделали, что бы не загружались лишние языки
McDak 2890
+1 + -
07.10.2015 в 17:16
Гость007, согласен, но они не так уж и много весят
Зарегистрироваться
Последние новости
«Zerko» – как обнулить поле «Ghost Trick» получила HD ремастер «WizUp!» – застрявший в петле времени «Strange Horticulture» – магазин странных растений открыт!