Apple принимает крайне необычные решения касательно AppStore

Прочее Brightside 10.08.2018 5
Apple принимает крайне необычные решения касательно AppStore
В прошлом месяце компания Apple стала первой американской компанией, которая стоит триллион долларов. И то ли успех так вскружил им голову или есть иные причины, но купертиновцы стали принимать решения, от которых многие разработчики, пользователи и вебсайты спрашивают «Что?!?»

Во-первых, в прошлом месяце они загубили партнерскую программу для приложений и игр в AppStore. Суть этой программы была в том, что по договоренности с Apple сайты получали некоторую часть прибыли от продажи соответствующего контента. С октября это закончится, сайты потеряют в доходе и могут вообще прекратить существование.

А на этой неделе многие разработчики в целом безобидных игр получили уведомление о том, что их творения будут удалены из AppStore по причине «наличия элементов азартных игр». Apple объясняет это тем, что компании надо «уменьшить мошеннические действия». Я, конечно, понимаю, что App Store переполнен приложениями, в которых основой являются покер, блэкджек и игровые автоматы, но под огонь попали и нормальные игры, существовавшие практически с создания такового.

Теперь выпускать такие игры смогут только разработчики с проверенными учетными записями от бизнес-компаний. Достаточно странное требование, хотя и не сказать, что невыполнимое. В любом случае непонятно, кто ещё попал под огонь.

Также непонятно, что Apple придумает дальше. Возможно, стоит задраивать шлюзы, вдруг AppStore взял курс на дно.

Присоединяйтесь к нам во Вконтакте, Telegram, Facebook или Twitter.

1-1 2-2 3-3 4-4 5-5
anthonycore 3570
+1 + -
10.08.2018 в 10:35
Отличная статья! Концовка со шлюзом зашла на ура:) Ну надеемся наши любимые игры отанутся.
Как не крути apple +- всегда знали что делают, думаю не дойдет все до «телеграммовых войн»
1-1 2-2 3-3 4-4 5-5
Зарегистрироваться
Последние новости
«Slime Rancher» – ферма слизней в далекой-далекой галактике «Indiana Jones And The Great Circle» – тайна великого круга «Footy Dash» – футболист лавирует… «Among The Sleep» – хоррор от лица младенца доступен на iOS