Apple принимает крайне необычные решения касательно AppStore

Прочее Brightside 10.08.2018 6
Apple принимает крайне необычные решения касательно AppStore
В прошлом месяце компания Apple стала первой американской компанией, которая стоит триллион долларов. И то ли успех так вскружил им голову или есть иные причины, но купертиновцы стали принимать решения, от которых многие разработчики, пользователи и вебсайты спрашивают «Что?!?»

Во-первых, в прошлом месяце они загубили партнерскую программу для приложений и игр в AppStore. Суть этой программы была в том, что по договоренности с Apple сайты получали некоторую часть прибыли от продажи соответствующего контента. С октября это закончится, сайты потеряют в доходе и могут вообще прекратить существование.

А на этой неделе многие разработчики в целом безобидных игр получили уведомление о том, что их творения будут удалены из AppStore по причине «наличия элементов азартных игр». Apple объясняет это тем, что компании надо «уменьшить мошеннические действия». Я, конечно, понимаю, что App Store переполнен приложениями, в которых основой являются покер, блэкджек и игровые автоматы, но под огонь попали и нормальные игры, существовавшие практически с создания такового.

Теперь выпускать такие игры смогут только разработчики с проверенными учетными записями от бизнес-компаний. Достаточно странное требование, хотя и не сказать, что невыполнимое. В любом случае непонятно, кто ещё попал под огонь.

Также непонятно, что Apple придумает дальше. Возможно, стоит задраивать шлюзы, вдруг AppStore взял курс на дно.

А еще у нас есть канал Telegram. Там также очень удобно следить за новостями на app-s.

anthonycore 3570
+1 + -
10.08.2018 в 10:35
Отличная статья! Концовка со шлюзом зашла на ура:) Ну надеемся наши любимые игры отанутся.
Как не крути apple +- всегда знали что делают, думаю не дойдет все до «телеграммовых войн»
Влад
+1 + -
10.08.2018 в 11:48
Вот, а я всегда утверждал, что в последнее время игр вообще не выходит и не понимаю, почему все эти творения попадают в раздел "игры". Все эти Asphalt 9, MC Versus, Lineage 2 revolution, BDM и другие представители являются обычным казино. Открой пак, кинь еще денег итд. Уже даже дошло, что ты не знаешь, на что донатишь деньги, ведь с пака за $100 тебе могу рандоино выдать безделушку. Типичные представители азартных игр в цифровой индустрии. Давай Apple дави весь этот донатный шлак прочь из App Store
Brightside 3125
+1 + -
10.08.2018 в 11:53
Влад, так Apple никуда эти игры не денет. Тут под азартными играми понимаются блэкджек, покер и подобные. А Gameloft и многие другие большие компании не попадают под этот случай. В основном пострадали разработчики-одиночки
Brightside 3125
0 + -
10.08.2018 в 12:07
У меня были опасения, что Poker Night 2 могут убрать, но потом понял, что TellTale - тоже скорее всего корпоративные партнеры
robben 2654
0 + -
10.08.2018 в 17:47
теперь тачаркада обанкротится , так как каждая данная ими ссылка рефка
Гость
+2 + -
13.08.2018 в 14:05
>Возможно, стоит задраивать шлюзы, вдруг AppStore взял курс на дно.
Автор определенно не принял свои таблетки.
Зарегистрироваться
Последние новости
«Batman Arkham Trilogy» – Бэтмен или Ватман? «Dadish 3D» – новое измерение отца-редиски «Cassette Beasts» появится на iOS в июне «Phone Escape: Hopeless» – вспомнить все!