Выступающая камера iPhone 6: промах Apple или необходимость

Слишком большой, слишком тонкий, слишком хрупкий, — кажется, что критики в адрес продуктов от Apple никогда не будет конца, но особенно в этом году досталось новенькому iPhone 6 Plus. Перечислять все недостатки дизайна, которые были обнаружены бдительной общественностью нет смысла хотя бы потому, что в большинстве случаев они представляют собой откровенные придирки. Однако и iPhone 6 Plus и более миниатюрная модель 2014 года имеют заметный внешний недостаток с которым трудно не согласится — это выступающая камера.

Камера яблочных смартфонов заметно выступает над корпусом, но особенно этот недостаток обращает на себя внимание, если положить устройство на стол или другую какую-либо ровную поверхность. И ладно бы хромала лишь эстетика, большинство потенциальных покупателей iPhone волновал скорее иной вопрос — скажется ли подобное дизайнерское решение на износостойкости внешнего стекла камеры.

В общем, как бы то ни было, похоже очень многие всерьез посчитали выпирающую камеру новых мобильных устройств Apple особой прихотью Джони Айва. Но все ли так просто? Роберт Фрост, инженер NASA, взялся разъяснить этот вопрос.

Фрост начал с выражения своего уважения к инженерам Apple, у которых получилось вместить такое количество деталей в столь небольшой модуль. По мнению Фроста, уже это — достижение и сделать камеру еще более тонкой просто невозможно, поэтому единственным способом избежать выступа стало бы увеличение толщины корпуса девайса. Но стоит ли это того?



Согласно приведенной инженером NASA статистике, 87% пользователей носят свой смартфон в чехле, что позволяет скрывать выступ, за счет той дополнительной толщины, что придает устройству защитный чехол.



В целом, количество людей, получающих удовольствие от «стройности» девайса, на которую и была сделана ставка инженеров Apple, намного больше, чем недовольных выступающей камерой.

А еще у нас есть канал Telegram. Там также очень удобно следить за новостями на app-s.

Сергей
0 + -
03.11.2014 в 22:38
У меня гелакси 4,там и камера и динамк выступают,и только за это я готов харкнуть в рожу тем кто это придумал!
Алехандро
0 + -
01.12.2016 в 14:20
Да и всё правильно... Всё равно все (почти) носят в чехлах... молодцы, всё просчитывают !!!
Зарегистрироваться
Последние новости
«Batman Arkham Trilogy» – Бэтмен или Ватман? «Dadish 3D» – новое измерение отца-редиски «Cassette Beasts» появится на iOS в июне «Phone Escape: Hopeless» – вспомнить все!