Apple + C3 Technologies = потенциальный конкурент Google Maps

Прочее ananka 31.10.2011 1
В августе этого года, прессой активно обсуждались слухи о поглощении C3 Technologies некой корпорацией, о названии которой приходилось лишь гадать. В покупке C3 Technologies подозревалась Apple, но доказательств никаких не было. И вот, совсем недавно, слухи, наконец, подтвердились.

C3 Technologies уже давно занимается разработками уникальной технологии позволяющей автоматически генерировать трехмерные карты земной поверхности на основе аэрофотоснимков, создавая 3D-модели объектов. Процесс фотосъемки полностью автоматизирован и, как следствие, более экономичен.

На выставке CES 2011 компания C3 Technologies произвела настоящий фурор. Мы же, можем полюбоваться видео-презентацией:



Выглядит все действительно круто. Стоит обратить внимание, что на картах С3 даже деревья объемны, в отличии от Google Earth. Кстати, вполне возможно, что мы наблюдаем за рождением сильного конкурента Google Maps.

Издание 9to5mac, не называя имени источника, сообщило, что в данный момент часть команды C3 Technologies, а именно Маттис Астром, глава C3 Technologies, а также Хелл Кедерстранд, финансовый директор C3 Technologies и Людвиг Эмгард, бренд-менеджер C3 Technologies, работают в мобильном подразделении Apple, под названием «Sputnik». Можно догадаться, что в данный момент работа идет над новыми разработками для приложения «Карты» в iOS.

А еще у нас есть канал Telegram. Там также очень удобно следить за новостями на app-s.

mymba 14
0 + -
02.11.2011 в 20:22
круто
Зарегистрироваться
Последние новости
«Phone Escape: Hopeless» – вспомнить все! «Slice & Dice» – кубики-рубики «Twinworld Survivor» – дадим бой F2P «Delta Game Emulator» – один из лучших эмуляторов появился официально