App Annie — статистика рынка мобильных и портативных игр

Прочее LSDDNK 25.02.2013 3
App Annie, фирма, занимающаяся исследованиями рынка мобильных приложений, в докладе c IDC сообщила, что выручка с портативных консолей за 4-й квартал 2012 была выше, чем выручка с приложений для iOS.

Очень интересная статистика, если вырывать мобильные платформы из контекста, ибо если результаты прошлого года AppStore сложить продажами Google Play, ситуация станет абсолютно противоположной. Странно объединять портативные консоли, но не объединять мобильные. Выборочная статистика по умолчанию не объективна.



Но давайте разберемся, почему так. Стабильность в гистограмме портивных консолей придает Nintendo, за счет большой линейки эксклюзивных проектов и их специфичность. Также на высокую статистику выручки портативок влияет время, а именно 4-й квартал, который по традиции является самым прибыльным, как правило, 60% продаж припадает на это время года.



Также App Annie представила кассовый топ по портативным и мобильным играм. Любопытно, что в топе портативных консолей полностью лидирует Nintendo, а топы AppStore и GooglePlay заняты F2P проектами.

В общем, все вполне очевидно. Мобильные платформы уверенно вытесняют портативные, за счет своей многофункциональности, в то время как Nintendo правит портативным балом. Осталось только довести мобильные проекты до уровня портативных по качеству, иначе они так и останутся таймкиллерами в общественном транспорте.

Присоединяйтесь к нам во Вконтакте, Telegram, Facebook или Twitter.

Ultramarin 579
0 + -
25.02.2013 в 17:31
Надо перестать высасывать деньги из пользователей мобильных платформ через inapp и тогда мобильные платформы точно перегонят мобильные консоли.
Lol
+1 + -
25.02.2013 в 19:53
По-моему очевидно что в будущем портативные консоли умрут и на смену придут смартфоны и приставки типа nvidia shield
Имя
0 + -
25.02.2013 в 23:17
Я больше верю что Приставки переродятся на андроид или ещё чтото мобильное, но не успех Нвидия Шилд
Зарегистрироваться
Последние новости
«Slice & Dice» – кубики-рубики «Twinworld Survivor» – дадим бой F2P «Delta Game Emulator» – один из лучших эмуляторов появился официально «Piligrims» – пилигримы вернулись в AppStore