Анонс Junior от Mozilla: минималистичный iOS-браузер для iPad

Программы ananka 18.06.2012 2
Нашего полку прибыло: коллекция iOS-браузеров пополнила свои ряды. Компания Mozilla, известная своим популярным детищем Mozilla Firefox, анонсировала Junior - минималистичный iOS-браузер для iPad, «призванный прийти на смену Safari», по смелому утверждению Алекса Лими.

Как заявлено в блоге Mozilla, в работе над Junior, разработчики компании пытаются сделать просмотр в iOS-браузере более увлекательным и эргономичным, пересмотрев для этого концепцию браузера с учетом нового форм-фактора.

Такие заявления, конечно же, повлекли за собой изменения в дизайне. Например, Junior не имеет привычных вкладок, и работает в режиме full-screen (на весь экран).

Вместо адресной строки и вкладок, отнимающих значительное место в верхней части экрана, разработчики предлагают всего две кнопки. Посредством небольших кнопок, расположенным по обе стороны экрана, будут доступны основные функции браузера.

Дату релиза приложения, разработчики не называют. Однако, судя по всему, браузер Junior для iPad выйдет не скоро.

Следите за новостями app-s.ru через нашу группу Вконтакте.

madcoren 69
0 + -
18.06.2012 в 15:43
Хром, мы все еще тебя ждем!
Хочу Cronme
0 + -
18.06.2012 в 17:09
Когда же Google сделает Chrome для iPhone
Зарегистрироваться
Последние новости
«Phone Escape: Hopeless» – вспомнить все! «Slice & Dice» – кубики-рубики «Twinworld Survivor» – дадим бой F2P «Delta Game Emulator» – один из лучших эмуляторов появился официально