AirDrop: дополнение к iCloud, Dropbox?

Прочее ananka 10.06.2012 0
Случалось ли вам наблюдать в фильмах сцены с демонстрацией технологий будущего, когда информацию с одного устройства, просто, одним жестом, переносили на другое?

Инженер Ishac Bertran, предложил нечто подобное. Согласно его концепции нового приложения AirDrop, перенести файлы с компьютера Mac на iPhone станет возможным лишь одним жестом.

«Несмотря на действительно неплохую связь между устройствами (iCloud, Dropbox, ...), все равно, по-прежнему чего-то не хватает», - заявляет Бертран. Ведь все мы знаем, что чем интуитивнее интерфейс, тем он идеальнее. Такой же точки зрения придерживается и Бертран, пытаясь представить наиболее оптимальную концепцию взаимодействия i-устройств.

Принцип работы AirDrop прост: компьютер и iOS-сматфонм обнаруживают друг друга при помощи Wi-Fi сети или Bluetooth. После коннекта, перекинуть файл с одного устройства на другое можно будет, как уже говорилось выше, при помощи лишь одного жеста. Сам процесс передачи информации, будет осуществлять через iCloud в фоновом режиме.

Концепция AirDrop, возможно, вскоре будет реализована. А что вы думаете об идее Бертрана?







Источник: blog.ishback.com

Присоединяйтесь к нам во Вконтакте, Telegram, Facebook или Twitter.

Зарегистрироваться
Последние новости
«Batman Arkham Trilogy» – Бэтмен или Ватман? «Dadish 3D» – новое измерение отца-редиски «Cassette Beasts» появится на iOS в июне «Phone Escape: Hopeless» – вспомнить все!