Царь

Царь
Снижение цены
Категория: Образование, Образ жизни 59p. ► 15 р. Оценка пользователей
Подробнее
Все правители РОССИИ от Рюрика до Путина!!!

Знаете ли вы?
Сын князя Всеволода Ярославича. Прозван Мономахом по названию рода матери…

Дмитрий Юрьевич Шемяка отравлен в Великом Новгороде по приказу Василия II

Екатерина II Великая, для которой русский язык не являлся первым, делала четыре ошибки в слове из трёх букв. Вместо «ещё» она писала «исчо»

Четвёртый сын Московского князя Даниила Александровича. Прозвище «Калита» получил за своё богатство и щедрость

В жизни Александра I - царя-мистика цифра 12 имела мистическое и фатальное значение.

Цитата

«Если будете в ненависти жить, в распрях и ссорах, то погибнете сами и погубите землю отцов своих и дедов своих, которые добыли её трудом своим великим…».
Ярослав Мудрый

В приложении перечисляются верховные правители исторических образований, являвшихся непосредственными предшественниками современного Российского государства. Даты указаны по старому стилю.Правители в период раздробленности определяются исходя из того, что номинальной столицей Руси до сер. XIII века являлся Киев, с сер. XIII по 1389 год — Владимир, с 1389 — Москва. По традиции в список также включены великие князья Владимирские (за период с 1157 по 1243) и удельные князья Московские (1263—1389), которые не были верховными суверенами русских земель, но считаются правителями России с династической и исторической точки зрения.


Источники - Wikipedia®, БРЭ. Том Россия
Не требуется подключение к интернет.
Зарегистрироваться
Последние новости
«Slice & Dice» – кубики-рубики «Twinworld Survivor» – дадим бой F2P «Delta Game Emulator» – один из лучших эмуляторов появился официально «Piligrims» – пилигримы вернулись в AppStore